Трахеит при беременности

Заболела орви. 28 неделя беременности. Горло, насморк. Через 4 дня обнаружила симптомы трахеита, с зелёной мокротой отходящей мокротой был несильный кашель. 3,5 дня дышала флуимуцилом ит. Мокроты почти нет, но сохраняется неприятное чувство в груди. Кашля почти нет, если кашлять отходить белая мокрота. Но как будто в трахее все время какое-то идёт бурление. Что это и чем долечиваться?

29 лет

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови? Нужно сдать ещё мокроту - общий анализ и посев на флору и чувствительность. Температуры нет сейчас?

Здравствуйте, Наталия! Скорее всего есть ещё мокрота, её нужно выводить. Я бы порекомендовала Вам ингаляции через небулайзер с гиалуруновой кислотой: Ингасалин 7%2, 5 мл 2 раза в сутки 10 дней.
Витамин Д3 2000 МЕ в сутки.
Витамины для беременных: элевит 2-3 триместр на месяц.
Если нет противопоказаний со стороны гинеколога, то ингаляции в соляной пещере по 10 дней в месяц 3 месяца подряд

Здравствуйте. Скорее всего остаточный кашель. Прососите Лизобакт или Зотт 7 дней, пропейте Лазолван до 10 дней. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.