Повышенный фибриноген и РФМК

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На сроке 8 н 4 дн фибриноген был 4,55, РФМК был 6. На сроке 12 н 5 дн фибриноген стал 4,91, РФМК стал 5. Гинеколог назначила Кардиомагнил 75. Достаточное ли это лечение?

Гастрит, пролапс митрального клапана 1 степени
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Фибриноген при беременности всегда повышается и может достигать 7 г/л. Это не требует лечения, да оно было бы и невозможным.
РФМК при беременности не сдаются вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фибриноген у вас в норме. РФМК сдавать не нужно.

Здравствуйте. Кардиомагнил назначается после биохимического скрининга в 12 недель если есть риски преэклампсии. Сейчас у вас нет показаний

Здравствуйте!
Какая связь между фибриногеном и Кардиомагнилом? Никакой. Очень жаль что Ваш врач об этом не знает.
Не нужно ничего принимать, нормы для беременных отличаются от норм для «небеременных».