Повышены показатели в анализе, нужна срочная консультация

Возраст 34 года. Беременность 9 недель. Пришли результаты анализа. АЧТВ 61.5 сек. МНО 0.99 Протромбиновое время 12.7 сек. Тромбиновое время 15.6 сек. Фибриноген 8.0 г/л. Прошу прокомментировать результаты анализа, так как к врачу в ближайшие дни не попасть. Очень переживаю!

Тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для беременности это нормальные показатели коагулограммы, все изменения характерны для нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
У вас все отлично по показателям, для беременности это является нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличные показатели ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные показатели в пределах допустимых норм для беременных
Контроль через 14 днкй

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая беременность по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нана Шаиговна, здравствуйте. Вторая беременность.

В первую беременность антикоагулянты использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нана Шаиговна, нет

Очень смущают показатели фибриногена на 9 неделе беременности 8,0 г/л. Пересдайте анализ через неделю.
Употребляйте достаточное количество воды(не менее 2л).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо за ответ!

Добрый день! Для беременности все показатели в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, на протяжении всей беременности все показатели коагулограммы могут быть смещены в сторону повышенной свертываемости.это абсолютно нормально. В норме организм беременной находится в состоянии гиперкоагуляции, так он вас защищает от кровопотери в родах. Поэтому не пугайтесь, показатели в норме для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ!