Консультация ветеринара /

Температура — вопрос №1563772

Здравствуйте! Сделала укол коту 12 числа доксилоксом, так же 4 другим кошкам, у всех на ноге шишка с яйцо куриное.
13 числа была на приёме с котом, температура 40,5 делали укол от температуры. Дексаметазон ещё. Прописали тилозин 0.3 кот весит 4 кг
14 числа температура 39.2 + тилозин
15 число сегодня температура 39.2 тилозин ещё не колола, сегодня 3 укол его, помогает он или нет? Или нужно добавить антибиотик, заменить? Прикладываю анализы кота. У других кошек тоже температура держится 39.5

У некоторых кошек пропал аппетит, других симптомов нету.

Ветеринар
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, от чего кошки получали антибиотик изначально, какой диагноз вам ставят?
Если на лапе есть отечность, то лучше всего показаться очно хирургу, исключить образование абсцесса после инъекции, в случае формирования полости с гноем потребуется ее вскрытие и установка дренажа.
Температура до 39.5 - в норме для кошек, один антибиотик крайне не рекомендуется применять менее 5 суток.
На момент сдачи крови у котика по анализам воспалительный процесс, анемия.
Клиент
Анна, изначально я хотела пролечить clostridium perfringens , купила доксилокс в уколах. Изначально у меня нашли clostridium difficile, по этому я сдала кошкам кал. А после этого укола сразу все слегли которым я делала, поднялась температура, аппетит упал, кошки слегли, вялые. Сдала кровь одному коту, сегодня уже 4 день после укола доксилокса, у некоторых шишки, у других отёк во всю ногу, температуру сбиваю у кого выше 39.5 может так аллергия на препарат вышла или продали его было хранение неправильное, колола первый раз этот препарат, покупала на озоне. Сдали пцр на панков отриц. Кошки уже стали на стол запрыгивать, до этого не могли, падали. Но отечность и температура держится, 2 кошек вялые.

Ветеринар
Лучше всего показать всех врачу очно, исключить формирование абсцесса, есть вероятноть, что температура и плохое самочувствие связано с уколами доксиклокса, и отечностью лап, кошки в некоторых случаях плохо его переносят в инъекционной форме. До прием врача можете делать 2 раза в день рыхлые не тугие повязки со спиртом, на 10-15 минут на беспокоящую лапу.
Тилозин продолжайте не менее 5 дней подряд, о смене антибиотика или продолжении курса можно будет судить только по контрольному ОКА крови.