Секс после РЧА на сердце

Доброго времени суток. 1 сентября была проведена РЧА сердца по поводу наджелудочковой тахикардии. Сказали, что период восстановления длится 2-3 месяца. Бывают экстрасистолы и учащается сердцебиение. Как скоро можно вернуться к половой жизни после этой процедуры ? Или лучше воздержаться ?

Синдром Жильбера. Артериальная гипертензия 2 степени. Хронический гастродуоденит вне обострения.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете заниматься сексом после операции.
Противопоказаний нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???

Здравствуйте.
Можно возвращаться без фанатизма.
При условии хорошего клинического самочувствия, отсутствия жалоб на нарушения ритма сердца.

Здравствуйте.

Через 2 недели после операции можно уже заниматься привычными нагрузками, половой активностью.

Алкоголь исключить на 3 мес.

Постепенно нагрузки можно наращивать до ваших привычных.

Здоровья вам.