Пульмикорт через Меш небулайзер

Добрый день! Ребенку 1,4, назначили делать ингаляции пульмикортом. Обычным компрессорным небулайзером делать не дается, орет и вырывается. Заказала меш небулайзер/ингалятор Xiaomi Futula NB8. И не могу понять, можно ли через него делать ингаляции пульмикортом. В описании к нкбулыйзеру сказано что можно, а в аннотации к пульмикорту, что нельзя( Помогите пожалуйста разобраться!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, в меш-небулайзере можно использовать любые лекарства, разрешенные для ингаляций, в том числе гормональные препараты и антибиотики. Пульмикорт - тоже можно. После ингаляции суспензии сеточку надо промыть. Ограничение касается УЗ- ингаляторов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое! Теперь разобралась

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пульмикорт через меш ингалятор. С этим ингалятором можно любое лекарство. Не забывайте промыть после использования и ингалятор, и лицо и рот ребёнку.