Расшифровка снимка
Ребенку сделали рентген. Описание следующее: На рентгенограмме околоносовых пазух, выполненной в носоподбородочной проекции, пневиатизация пазух не нарушена, но определяется умеренное пристеночное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи. Носовая перегородка по средней линии. Что это значит?
Здравствуйте, Анна. Это означает, что закупорки гайморовых пазух нет, но в правой пазухе идет воспалительный процесс либо остаточные явления после перенесенного правостороннего гайморита.