Гайморит не проходит
Здравствуйте,после перенесенного ОРВИ ребенок 11 лет,попал в больницу с отитом и гайморитом,снимок со слов лор врача слева жидкость в гайморовой пазухе.Прошел в больнице лечение амикацин,кукушка,лекарства в нос и ухо.Выписали через 10 дней,вечером в день выписки температура 37,5 нос отходит гной.Опять к тому же лору на осмотр,отмыла через катетер гной,сказала,что как-будто не лечила его.У педиатра после выписки сдали кровь-норма,анализ на чувствительность к а/б амикацин есть резистентность, мазок на флору из зева и носа чистый.Лечение лор врач сменила на Клацид 500 мг ×2 р.д респеромиртол,полиоксидоний,исмиген,Назонекс,ринофлуимуцил.Сегодня 3-й день температура 37,2 отходит гноя много,промываем кукушкой и лома долфином.Что делать,как вылечить гайморит,уже устал ребенок.Почему лечение не помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото снимка, мазка и выписку из больницы к вопросу
Нет ли проблем с зубами на верхней челюсти у ребенка?
Анна Юрьевна, здравствуйте выписка с анализами в карте в поликлинике Снимок в карте в больнице.
Анна Юрьевна,зубы в порядке кариеса нет
Анна Юрьевна, завтра смогу может быть выписку в поликлинике сфотографировать и отослать
Анна Юрьевна, У него ещё лезут зубы постоянные сверху и снизу.
Прикрепите обследования к вопросу
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, постараюсь прикрепить,спасибо
Анна Юрьевна, в карте только выписка,на флору нет в карте.
Анна Юрьевна, прикрепила выписку
Микрофлора не обнаружена согласно выписке
Как сейчас самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда не помогает консервативное лечение проводится пункция и пазуза промывается антисептиками