Можно ли тренироваться на Элипсоиде?де?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я прооперирован все полгода назад,заменила тазобедренный сустав, мне тренер почему- то сказал, что на тренажёре Эоипсоиде(стоячем,где ноги как на лыжах, ты стоишь и крутишь эти "педали" заниматься нельзя, так как идёт прямая осевая нагрузка на протез. Скажите ,это правда? У меня есть и велотренажер,но мне почему-то кажется, что Эллипсоид намного лучше тренирует мышцы. Ответьте,пожалуйста.

Принятый ответ

Эллипсоид,Мария, действительно, в какой-то степени, имеет осевую нагрузку на ваш эндопротез, так как вам приходиться совершать значительную нагрузку, чтобы двигать "лыжи" эллипса. В вашем случае, при определенных стечениях обстоятельств, это может привести к нестабильности протеза и даже вывиху протеза. Луче всего использовать велотренажер без значительного отягощения, он будет полезен для улучшения кровоснабжения в тканях, укрепления мышц и не несет существенной нагрузки на протез.

Принятый ответ

Велолотренажер - да.
Эпилепсоид - категорически не противопоказан, но не рекомендован.
Следует понимать, что эндопротез имеет конечный срок службы и изнашивается гораздо быстрее при занятиях на тренажерах. Эпилепсоид - предполагает повышенный износ эндопротеза, больший, чем на велотренажере. Решайте сами, что важнее - мышцы или износ эндопротеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Константин, спасибо,я согласна. А как же тогда центры Буяновского, где на специальных тренажерах занимаются после эндо протезирования, это тоже изнашивает протез,получается? И как вы лично относитесь к реабилитации в центрах Буяновского?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Константин, извините,что-то с телефоном. БУБНОВСКОГО

Принятый ответ

Здравствуйте не желательно
Лучше заниматься на велотренажере

Принятый ответ

Используйте велотренажер

Здравствуйте! В Вашем случае лучше использовать велотренажёр.

Принятый ответ

Добрый вечер. Элипсоид нельзя,по биомеханике идет прямая нагрузка.Лучше велотренажёр!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Владислав, спасибо,я согласна. А как же тогда центры Бубновского, где на специальных тренажерах занимаются после эндо протезирования, это тоже изнашивает протез,получается? И как вы лично относитесь к реабилитации в центрах Бубновского?

А как же тогда центры Бубновского...? Да, никак.
Занятия в этих центрах, как и методики автора, не входят в клинические рекомендации и протоколы реабилитации МЗ, АТОР, ВОЗ и др. после эндопротезирования. И не только после эндопротезирования. Это хорошо раскрученный коммерческий проект, но вовсе не Панацея. В научных кругах упоминание этих центров вызывает улыбку. ЛФК никто не отменял. Есть врачи ЛФК, к которым стоит обратиться за назначением комплекса упражнений после эндопротезирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Константин, полностью согласна с вами, я видела Бубновского вживую, он похож на бандита,очень грубый, была в их центре 1 раз всего,лет 5 назад, меня заставили осмотреться у невролога(бред какой-то,причём тут артроз тазоб. суставов и невролог?? Заплатить за эту "консультацию" где-то тысячу руб., я вообще была в шоке на фиг мне этот невролог, потом повели в тренажерный зал,который находился на втором!!! этаже( это специально для больных людей так все "продумано"?) и час с тренером я занималась лёжа на каких-то тренажерах,где ногу вставляешь в петлю какую- то и ты давишь на неё и таким образом укрепляешь ногу, тренажёр сам по себе хороший, но за эту тренировку мне пришлось заплатить 1200 руб. В общем кошмар какой-то. Сам тренажерный зал похож на обычный зал для тренировки здоровых людей.

Добрый день.Если есть лишние деньги то можете там лечится..я не люблю этот центр и ни одним пациентам не советую там проходить лечение!Это моё мнение. Не советую этот центр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Владислав, Константин, полностью согласна с вами, я видела Бубновского вживую, он похож на бандита,очень грубый, была в их центре 1 раз всего,лет 5 назад, меня заставили осмотреться у невролога(бред какой-то,причём тут артроз тазоб. суставов и невролог?? Заплатить за эту "консультацию" где-то тысячу руб., я вообще была в шоке на фиг мне этот невролог, потом повели в тренажерный зал,который находился на втором!!! этаже( это специально для больных людей так все "продумано"?) и час с тренером я занималась лёжа на каких-то тренажерах,где ногу вставляешь в петлю какую- то и ты давишь на неё и таким образом укрепляешь ногу, тренажёр сам по себе хороший, но за эту тренировку мне пришлось заплатить 1200 руб. В общем кошмар какой-то. Сам тренажерный зал похож на обычный зал для тренировки здоровых людей.

Маша,к сожалению это так!!!