Состояние после инсульта

Добрый день, вопрос: пожилой человек (ж), 74 года - первый раз перенесла ишемический инсульт (четверг вечер), сутки в реанимации, переведена в неврологическое отделение терапии. Не чувствует левую руку, частично парализовало левую часть лица в области губ. В среду лицо приобрело нормальный вид. Сейчас пятница: ночью поднималось давление до 216 и после этого снова появились признаки паралича лица, которые ранее исчезли. Находится больная на отделении уже неделю, давление за этот период меньше 200 не стало. Вопрос: нормально ли это или нужны какие-либо доп меры, которые не принимаются? Спасибо.

нет левой почки
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
А была ли пациентка консультирована терапевтом сосудистого центра для подбора гипотензивной терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо понимать в каком объеме ее обследовали и проводят лечение.
Есть информация?

Принятый ответ

Здравствуйте,какую гипотензивную терапию получает?

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствует пациент ?