Аллегия или вирус,??

Здравствуйте! Вчера проснулась с зудом в шее,чесала.Выпила от аллергии фенистил. Вроде стало легче.Сегодня проснулась и обнаружила вот такие высыпания(фото) В основном спина, грудь,таз немного на руках и ногах Что это может быть? Сейчас активно занялась зубами.Две недели назад удалила зуб мудрости,сложно с наложением швов.заживает еще.12 дней принимала то найз то ибупрофен. Еще до удаления имеется лимфоденопат. Восполены шейные и подчелюстные лимфоузлы. Подскажите,пожалуйста,это аллергическое или ? Что делать?у меня паника

Хронич танзелит,всд гипот,варикоз
34 года

Добрый день!Это аллергическая крапивница!Внутрь зиртек или цетрин на 10 дней, местно крем комфодерм 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Анатольевна, это пищевое или на чтото?местно реакция
Изза чего?

Вы вообще по жизни аллергик?Антибиотики сейчас не пили?может порошок поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Анатольевна, по жизне полиноз сезонный и на пыль комн,на духи порошки если унюхала, эфирное масло
О!на эфирное масло может?если вдыхать или контакт

Принятый ответ

Понятно,да может быть!Уберите предпологаемый аллерген.И используйте лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо большое?