О гепатите В
Добрый вечер!Женщина, 63 года, гепатит В без дельта агента ВН 8,23*10*3 от 29.11.2016, далее данные от 26.06.2019 гепатит В без дельта агента ВН 8.0*10*3 МЕ/мл Хотела бы знать-это значимое ухудшение состояния печени? По УЗИ от 24.08.2018 размеры печени увеличены: ПЗР правой доли-147мм, левой-78мм. По УЗИ от 30.05.2019 размеры печени увеличены: ПЗР правой доли-150мм, левой-96мм. Заключение:гепатомегалия, диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза. Пожалуйста, ответьте. Откуда и когда появился гепатит, не знаю. Обнаружили при сдаче анализа крови в гинекологическом отделении 2015 году. Татьяна.
Добрый день. За 3 года активность вируса не наросла, не волнуйтесь. Жить с 5им можно долго, просто обязательно наблюдаетесь у врача. Передается, он гемоконтактными путем и в небольшом проценте половым путем. Вирус может сидеть в организме годами, десятилетиями без симптомов. По анализам говорить о сроке инфицирования не представляется возможным. Здоровья Вам!