Субфебрилитет, расшифровка анализов
Дд! Около месяца температура к обеду поднимается до 37, 37.1 , 37.2 по-разному. Никаких симптомов нет, усталости и потери аппетита тоже нет. Как только заметила температуру, через 3 дня появился герпес на губах. Больше ничего подозрительного. Пропивала циклоферон, результата не было. По совету местного терапевта пропила курс антибиотиков Фромилид Уно(7дней), и после еще Сумамед. В то время как пила Фромилид по ночам было чувство горечи во рту. Также после Фромилида пару дней температура до 37 не поднималась. Но сейчас опять температура. Живу в маленьком городе, терапевты разводят руками. Сдала ОАК с лейкоцитарной формулой, соэ. Впг , цмв , вэб и др. ВИЧ и др. Сдают каждые три месяца, все ок. По гинекологии все ок. Прикрепляю комментарии. Смущает холестерин, АСТ. Может ли это быть последствием антибиотиков? Связано ли это как-то с температорой? У нас очень плохие врачи в городке. Не знаю к кому обратиться больше. Что еще можно проверить ?
Алина, здравствуйте! В связи с чем начали измерять температур, если ничего не беспокоит?
По прикреплённым анализам существенных отклонений нет, немного повышен уровень холестерина (это связано с генетической предрасположенностью, питанием и низкой физической активностью, корректируется повышением физической активности и рациональным питанием) и АсАТ (незначительно, в пределах погрешности).
Также у Вас лёгкая недостаточность витамина Д, необходимо начать приём препаратов витамина Д в профилактической дозе на постоянной основе (2000 МЕ\сутки).
Если стабильно всё в порядке, пора просто прекратить измерять температуру тела.
Ольга, молодой человек почувствовал недомогание, измерил температуру, оказалась 37.2
Я тоже решила измерить, при этом отлично себя чувствуя, оказалась 37.5 , через пару дней появился герпес на губах. При этом я отлично чувствовала себя физически. Температура устаканилась на 37.0-37.1 , а у молодого человека температура тоже поддержалась пару недель, но в итоге устаканилась опять на 36.6
Принятый ответ
37,0 С - это вообще верхняя граница нормы для здорового человека. Пора просто перестать её измерять. Вы, судя по всему, здоровы.
Здравствуйте, парацетамоловый тест делали?
на гепатиты сдавали? узи внутренних органов делали?
асат и холестерин, конечно, не связаны с температурой.
СРБ у вас в референсе, т.е. воспаления в организме как говорится - нет. ОАМ норма.
Есть недостаток витамина Д и латентный железодефицит. Получаете витамин Д и препараты железа?
Надежда Яковлевна, парацетомоловые тест делала , при температуре 37.2 , через два с половиной часа температура стала 37.
Да, 4 обязательных анализа сдавала. УЗИ не делала
Надежда Яковлевна, витамин д пропиваю переодически, детримакс или аквадетрим. Сейчас пью Аквадетрим по 15 капель. Железо не пью и никогда не пила.
Тогда это более вероятно термоневроз.
Надежда Яковлевна, это как-то лечится? Успокоительные ?
Принятый ответ
Можно их пробовать, или хотя бы глициеат магния 400мг как ночь. И курс, допустим, афобазола.