Нужна помощь с приемом антидепрессанта

Добрый день! Прописали год назад Циталопрам и Алпразолам, как перекрывающее. Весной этого года рецепт закончился и я перестала его принимать. Сейчас стало хуже. Сегодня терапевт выдал рецепт на Циталопрам, а я была полностью уверена, что помню как пить Алпразолам, но нашла только заметки… В самом начале мне прописывали Циталопрам 1 таблетку и Алпразолам 1/4 (это не точно) на 25 дней. Как только перестала пить Алпразолам мне стало хуже и мне прописали 1,5 таблетки Циталопрама и Алпразолам 1/2 таблетки на ночь на 10 дней, потом на 10 дней 1/4 таблетки на ночь. Будет нормально, если я буду пить Алпразолам, как во втором варианте или нужна доза больше? Циталопрам точно 1,5 таблетки нужно, 1 меня слабее брала. Очень благодарна за помощь! Простите, что бесплатно (

Нет
28 лет

Здравствуйте! Циталопрам нужно увеличивать постепенно. Алпразолам можно сразу начать с 1/2 таблетки и принимать 14 дней, затем уменьшить до 1/4 так же на несколько дней.

Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если я буду пить так, будет нормально?
Циталопрам начну с 1/2, буду пить неделю, потом целую таблетку ещё неделю и потом уже 1,5 таблетки на третьей неделе
Или слишком резко будет?

Принятый ответ

Да, такая схема подойдет

Анна Евгеньевна, спасибо большое!