Хочу забеременеть но не могу без антидепрессантов
Уже лет с 17 пью разные антидепрессанты и нейролептики , как перестаю пить состояние депрессии и тревожность и панические атаки возвращаются, сейчас пью хлорпротиксен 50 мг, фенозепам 1мг , эсциталопрам 10 мг , чувствую себя хорошо, можно ли с этими лекарствами беременеть ?и какие последствия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самым безопасным антидепрессантом для ведения беременности считается сертралин, найдите врача который переведет вас на сертралин и будет вести во время беременности. Нейролептики в малых дозах также могут использоваться.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность можно, но надо обязательно ставить в известность врачей в период беременности с целью оценки контролям.
Феназепам на постоянной основе принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все возвращается, потому что вы никогда не работали с причиной. Но сидеть на антидепрессантах всю жизнь не очень хорошая перспектива.
Вы описываете тревожное расстройство, лечат это психотерапией и иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов,потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены может возвращаться.В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти специалиста по душе и начать работу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте перейти на сертралин, это мах безопасный антидепрессант. А вместо феназепама попробуйте перейти на фенибут + магне В6 на ночь, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, из всех перечисленных препаратов нельзя во время беременности принимать феназепам, из самых безопасных АД сертралин во время беременности.
Здравствуйте, у вас тревожное расстройство. Вам нужно обязательно обратиться к психологу и начать работать с ним.Медикоменты лишь на время приема заглушают ваши симптомы, но как только вы их отменяете ,все возвращается.Только проработав причину ваших тревог,все ваши симптомы будут уходить окончательно.