Болит живот, беременность 17 недель

Здравствуйте, беременность 17 недель, из за вздутие низ живота твердел, направили экстренно на узи 14.09, сказали все в норме. Шейка длинна 44 мм и зев закрыт. Направили на дневной стационар. Делали уколы дротаверин магний и витамин с вроде. Два дня. Но сегодня с утра чувствовала тяжесть внизу живота и сейчас заболел. Сегодня узи не смогу пройти только завтра. Подскажите что делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
У Вас регулярный стул?

Елена Борисовна, стул регулярный, сейчас начал тянуть низ живота

Я Вас поняла.
Значит с кишечником это не связано.
Боли говорят о повышенном маточном тонусе.
Начинайте вагинально ставить Утрожестан по 200 мг 2, а лучше 3 раза в день.
Ректально св. Папаверин по 1 на ночь до 10 дней.

Елена Борисовна, прикрепила узи можете посмотреть. Но узист сказала низкая плацентация и обязательно сделать скрининг 20 недель. Что со временем должна подняться. Подскажите это влияет какие будут роды или есть опасность выкидыша?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.

Нет, сейчас ее положение не определяет способ родоразрешения. О способе родоразрешения вывод делается только на доношенном сроке.

С низкой плацентацией есть только риски отслойки и кровотечения. Поэтому рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте, вы можете использовать дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 р в день в прямую кишку, снимет болезненность.
Принимайте препараты магния, например магнеб 6 по 2 три раза в день.

Наталья Игоревна, прикрепила узи можете посмотреть. Но узист сказала низкая плацентация и обязательно сделать скрининг 20 недель. Что со временем должна подняться. Подскажите это влияет какие будут роды или есть опасность выкидыша?

С увеличением срока беременности матка будет расти и плацента поднимется вверх. Сейчас соблюдайте физический и половой покой

Здравствуйте. Сейчас тоже беспокоит вздутие?

Шушаник Юраевна, сейчас начал тянуть низ живота

Можете принять но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально.

Шушаник Юраевна, подскажите что принять , позавчера у младшего брата началась рвота без температуры. Сегодня у меня жидкий стул и сейчас вырвало. температуры пока нету. Что сейчас можно принять или вызвать скорую?

Здравствуйте. Можно полисорб , энтеросгель. При ухудшении самочувствия обратитесь в приемное отделение.

Шушаник Юраевна, обратилась, Берут анализы. Была у гинеколога осмотрела на кресле и вагинально узи, сказала угроз не видит. Сегодня у меня последний прием пище был в часов 10 утра. Потом все вышло. Пью много воды. Когда можно кушать? И сейчас заболела поясница, мне пить ношпу или на голодный желудок не рекомендуется?

Покушайте, и выпейте но шпу и соблюдайте рекомендации в стационаре

Шушаник Юраевна, ночью сильно болела поясница а потом ушло в ноги, темп поднялась до 37,5. Сейчас не тошнит. Вчера целый день не ела. Скажите как это скажется на ребенке? Когда можно сделать узи повторно? Очень переживаю сил нету.

Вы, если находитесь в стационаре, там проведут полное обследование, сдадите необходимые анализы ( в том числе и оам), пройдете контроль узи

Шушаник Юраевна, пошла контроль узи с малышом все в порядке. Но узист сказала низкая плацентация и обязательно сделать скрининг 20 недель. Что со временем должна подняться. Подскажите это влияет какие будут роды или есть опасность выкидыша?

Плацента поднимется с ростом матки.

Здравствуйте, Светлана, у Вас регулярный стул? Необходимо сейчас выпить ношпу или дротаверин 2 табл. Такие боли могут быть в норме при росте матке и растягивании связочного аппарата, а так же при нарушении работы кишечника

Анастасия Олеговна, подскажите что принять , позавчера у младшего брата началась рвота без температуры. Сегодня у меня жидкий стул и сейчас вырвало. температуры пока нету. Что сейчас модно принять или вызвать скорую?

Начните приём Полисорба или Энтеросгеля. Если рвота и диарея не постоянные, то скорую не нужно вызывать. Самое главное - пить сейчас много жидкости, 2,5-3 литра в день

Анастасия Олеговна, вырвало 3 раза, сейчас знобит не много. Темп 37.3

Светлана, здравствуйте!

Можете принимать МагнеВ6 по 2т трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Следите за стулом, не допускайте запоров, боли богат быть связаны с работой кишечника. Шейка у Вас прекрасная по УЗИ!

подскажите что принять , позавчера у младшего брата началась рвота без температуры. Сегодня у меня жидкий стул и сейчас вырвало. температуры пока нету. Что сейчас модно принять или вызвать скорую?

Можно уголь активированный, энтеросгель

Лидия Владимировна, , обратилась, Берут анализы. Была у гинеколога осмотрела на кресле и вагинально узи, сказала угроз не видит. Сегодня у меня последний прием пище был в часов 10 утра. Потом все вышло. Пью много воды. Когда можно кушать? И сейчас заболела поясница, мне пить ношпу или на голодный желудок не рекомендуется?

Лучше на голодный желудок не пить, Вам будет не очень хорошо. Покушайте сначала что-то легкое, не жирное, потом можно выпить Но-шпу

Лидия Владимировна, пошла контроль узи с малышом все в порядке. Но узист сказала низкая плацентация и обязательно сделать скрининг 20 недель. Что со временем должна подняться. Подскажите это влияет какие будут роды или есть опасность выкидыша?

Принятый ответ

Плацента скорее всего поднимемся с ростом матки, не переживайте. Пока постарайтесь исключить половую жизнь и физические нагрузки

Лидия Владимировна, спасибо

Добрый день.
Примените один из препаратов прогестерона. Например, Утрожестан, по 200 х 3 раза через рот, длительно.
Также физический и половой покой.

Здравствуйте!
Вам нужно вызвать скорую и поехать в стационар. Там вам сделают узи.