Болезнь Крона/Колит, алая кровь

Добрый день. 5 лет назад пила курс антибиотиков. После них расстроился ЖКТ, то запор, то диарея и вздутие. Вытекала алая кровь. Положили в больницу, сначала предположили анальную трещину, так как кровь яркая, но исключили, провели колоноскопию по итогу 30 см сигмовидной кишки воспалено. Поставили колит неясной этимологии. Пропила таблетки, прокололи капельницы. Год назад снова кровь, бурление. Сдала анализ на болезнь Крона, цифры большие, сдавала в самый пик. Пролечили лекарствами от болезни Крона. Неделю назад прошла 7 дневный курс таблеток от болей мышц в спине. И сейчас опять бурлит в кишечнике и кровь в кале. Хочу исключить полипы и новообразования, свищи. Какую диагностику пройти? Мрт, кт, рентген - посоветуйте. Чтобы придти к проктологу с конкретными данными.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Светлана
В Вашем случае необходимо пройти колоноскопию, сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин.
Далее по результатам

Ольга Юрьевна, я прикрепила свои анализы сданные в феврале. Проконсультируйте пожалуйста по ним. Я получала курс лечения как от болезни Крона. Но диагноза мне не поставили. Сейчас у меня рецидив?

Прикрепите пожалуйста протокол фкс и осмотр проктолога

Ольга Юрьевна, эти документы смогу прикрепить только завтра

Светлана, в период обострения болезни Крона, рекомендуется прием: Пентаса табл, по 2гр 2р.д 10дн, далее коррекция терапии
Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды 2недели,
Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Св. Салофальк 250мг 3р.д 2недели, св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Диета, стол 4 по певзнеру.

Буду ждать протокола фкс, возможно будут дополнения

Ольга Юрьевна, добрый вечер!
Я прикрепила несколько файлов с предыдущими анализами и осмотрами. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Светлана, добрый день
Извините за длительное ожидание
Всё посмотрела, рекомендации по лечению прежние.
Срок давности большой, Вы обследовпли в 2018г. Симптомы повтрились, рекомендую Вам начать обследоваться :фкс, коагулограмма, кал на дисбакткриоз, кал на фекальный кальпротектин. Пожалуйста, не затягивайте с обследованиями