Расшифровка результатов

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Последние месячные были 10.09-14.09.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, да, уже сделала

Мазок у вас в норме, воспаление Нет. По анализу всё отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Сергеевна, да, уже сделала

По результатам у вас норма.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Сергеевна, нет, жалоб. Меня слово скудна смутило.

Принятый ответ

При отсутствии жалоб ничего дополнительно принимать не нужно.
Скудно - это значит мало лактобактерий. Но так как у вас жалоб нет, то то количество, которое у вас есть, справляется.

Здравствуйте! Мазок на флору в норме.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, меня смутило слово "скудная"

Надежда, количество лактобактерий может увеличиваться / уменьшаться даже в зависимости от фазы цикла. В этом нет ничего страшного, Флора сама себя может отрегулировать достаточно успешно.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Этого будет достаточно на сегодняшний момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте!
Мазок на флору отличный, без признаков воспаления. Флора - лактобактерии (норма).
Но, отмечено как скудная. Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Если жалоб нет, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, вот меня слово скудная и смутило. Спасибо!

Принятый ответ

Это все поправимо - создайте благоприятные условия для размножения лактобактерий (правильное питание с ежедневным присутствием в рационе кисломолочных продуктов) и флора вскоре станет умеренной или обильной).

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший. Лейкоциты норма.
Лактобактерии преобладают (это хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо