Кашель с мокротой
Мужу 26 лет,курит,иногда много курит. С 14 лет кашляет,сейчас тоже кашель с мокротой,только мокрота коричневая.Бывает кашель сопровождается рвотными рефлексами.Бывает вылетают рыхлые маленькие комочки,которые пахнут гнилыми зубами. Флюорографию делает постоянно,все в норме. Кашляет и днем и во сне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашему мужу нужно сдать мокроту на исследование: общий анализ и бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Сделать спирографию для оценки функциональности дыхательной системы, КТ лёгких. После этого очная консультация пульмонолога. Ну или прислать результаты сюда, для начала.
Наталия Васильевна, добрый вечер,он еле потеет постоянно,утром просыпается мокрый,может быть все связанно?
Еще потеет*
Может от чего угодно, из-за любого сбоя в организме. Тогда ещё дополнительно к тому что написала, сдайте общий анализ крови, д-димер, глюкоза и гормоны щитовидной железы. Рост, вес какой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней. Лучше бросить курить.