Миндалины красные плохо себя чувствую
Сегодня меня выписали 5 дней больничного. Говорила, что болит горло даже не посмотрели. Опухшие миндалины, красные. Очень болит горло и голова. Была на больничном с температурой 37. Сказали опрыскивать горло мирамистином. В нос капли. Насморк был, почти прошёл. Сейчас болит голова, горло и мутит.
Здравствуйте! Кашель присутствует? С мокротой?
При боли в горле:
Необходимо полоскать горло антисептическими растворами (ротокан /раствор хлоргексидина разбавленный с водой в соотношении 1:1)
Чем чаще полоскаете горло, тем лучше!
Спрей Ангидак снимет воспаление в горле и боль.
Измеряйте температуру постоянно.
При температуре выше 38,3 гр. :
парацетамол 500мг( 1табл.) контролировать температуру постоянно, если не снижается, то нужно выпить еще одну таблетку спустя 4 часа. Как температура снизится, требуется прекратить прием парацетамола.
Обильное тёплое питьё до 2л в сутки
Добрый день. В идеале было бы хорошо посмотреть визуально на миндалины. Сдавали ОАК или кровь на СРБ? Нужно было бы сдать. Пока полоскать горло мирамистином или гексоралом, для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, местно виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости. В нос можно солевые растворы, сосудосуживаюшими каплями не злоупотребляйте, к ним возникает привыкание.