Консультация детского дерматолога /

Красное пятнышко на спине — вопрос №2366705

Здравствуйте. Заметила у ребенка (3 с половиной года) на спине пару-тройку дней назад красное пятнышко. Сначала решила, что стукнулась (содрала). Но оно не проходит. И как-будто ярче. И сейчас похоже на укус. Но его не может быть... Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На укус насекомого похоже
Мошки или комара
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Аллергия точно не вариант? Хотя у дочки её не наблюдали никогда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже на аллергию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Реакция на укус.
Зиртек 10 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте!
Втзуально действительно реакция на укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 1 р в день 7 дней
-крем комфодерм к 1 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье !!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это реакция на укус насекомого , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье