Температура 7 дней у ребенка
У ребенка 9 лет температура уже 7 дней, сопли и кашель. Первые 4 дня была 39,5, потом 38-38,5. Первые дни была интоксикация и ломота в теле, сейчас прошло и появился аппетит. Но очень сильно мучает кашель и беспокоит что температура никак не уходит…
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб понимать какая инфекция у ребёнка и определиться с дальнейшей тактикой лечения. Так может протекать грипп.
Если сохраняется высокая температура, кашель сильный, то рекомендую сделать рентген грудной клетки, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, здравствуйте! Сейчас температура 37,4. С утра сдали кровь. Не могу понять как прикрепить тут анализ. Но результат странный. Все в норме в том числе и срб. Немного понижены тромбоциты, цветовой показатель и немного повышен гематокрит. Первый раз сталкиваюсь когда температура еще есть, а анализ в норме, как такое может быть?
Прикрепите анализ на Яндекс диск и сбросьте ссылку
Марина Олеговна, вот загрузила.
https://yapx.ru/album/YeYu1
По данным анализа крови нет анемии и острого воспаления, бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. По анализу инфекция вирусная протекает, так как в формуле количество лимфоцитов и нейтрофиллов на одном уровне.
С такой температурой может протекать и грипп в том числе. Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно. Но мочу рекомендую сдать, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей и если кашель сильный, то сделать рентген, чтоб исключить пневмонию
Марина Олеговна, спасибо большое! Завтра с утра тогда ОАМ сдадим. Кашель сегодня получше стал, не хочется пока с температурой вести куда-то ребенка. Пару дней еще понаблюдаю, если не пройдет тогда на рентген… спасибо еще раз!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления 🙏
Здравствуйте,
Хороший признак , что нет уже температуры.
Давали ли вы какие нибудь сиропы от кашля ?
Например , некоторые сиропы от кашля могут усиливать кашель и поэтому мы не назначаем их детям.
Сейчас важно исключить бактериальную инфекцию , как минимум сделать общий анализ крови и мочи , и по необходимости- рентген легких.
Ильнара Радиковна, здравствуйте! Вот сегодняшний анализ крови
https://yapx.ru/album/YeYu1
От кашля даю ренгалин, сегодня только на 3 день приема появилась положительная динамика.