Консультация гинеколога /

Во время приёма новинет пошли месячные — вопрос №1567703

Здравствуйте. Были месячные в этот раз довольно обильные. Потом снова начала пить новинет но я заболела пила много лекарств и самочувствие было плохое ещё расстройство желудка. И из-за этого новинет пропустила 1 или 2 дня в остальные пила в разное время и сегодня увидела выделения . Как это месячные опять пошли... скажите пожалуйста что лучше делать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это связано с пропуском препарата. Ничего страшного, принимайте препарат дальше по прежней схеме до конца упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если выделения доставляют дискомфорт, добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо а состояние слабости тоже связано с этим сбоев? Сейчас пить дальше в одно время ?
Акушер, Гинеколог
Да, такое тоже может быть.
Да, совершенно верно, в то же время до конца пачки.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это связано с небольшими погрешностями в приёме. Спокойно продолжайте препарат дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

На фоне пропуска таблеток и приема не по времени бывают такие прорывные кровотечения. Опасного в этом ничего нет, продолжайте по схеме препарат. Лучше дополнительно пока предохраняться презервативами, если важна контрацепция. Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо пока не понятно выделения средние и состояние как при месячных..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если не обильные, дополнительно ничего делать не нужно, мазать может до конца упаковки
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина
Клиент
Лидия Владимировна, можно ли попасть к вам на очную консультацию по другому вопросу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, в анкете указаны места приема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Появление кровянистых выделений связано с пропуском приёма КОК,продолжайте приём Новинета дальше по схеме,менструальный цикл восстановится.