Длительная менструация
Здравствуйте, принимаю таблетки новинет чуть больше полугода, получилось так, что забыла выпить три таблетки ( 14-16), как вспомнила, выпила сразу, в этот же день начались месячные, остальные таблетки допила по графику. Сейчас уже 3 день перерыва, месячные идут уже 10 дней, то скудные, то обильные, ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо, от приема не было никаких побочных действий, обычно менструальный цикл длится 4-5 дней. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, переживать не нужно.
После положенного перерыва, начните новую упаковку. Если от старой остались три неиспользованные таблетки, принимайте первые три дня по две в день.
Если нет - не принциппиально. Ритм кровотечений вскоре наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения связаны с пропуском таблетки.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Препарат продолжайте по схеме.
Принятый ответ
Добрый день.это у вас кровотечение отмены,после 7 дневного перерыва начните новую упаковку.если обильные кровянистые выделения начните транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Переживать не стоит. Надо было новую упаковку начинать без семидневного перерыва. Тогда кровянистые выделения прекратились бы быстрее . Можно сейчас уже начать новую упаковку, не дожидаясь, когда пройдёт 7 дней.
Следующие 7 дней надо дополнительно предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, сбой возник на фоне нарушения схемы приёма. Продолжайте приём препарата по схеме без пропусков.