Консультация психолога /

Боязнь котят — вопрос №1567880

Здравствуйте мне 30 и я до ужаса боюсь кошек, мышей .
С кошками я боюсь даже находится дома я не могу спать.
Что мне делать? Питомец уже появится завтра а у меня страх как будто он уже здесь.
Я не могу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Екатерина! Есть ли какая-то объективная причина этого страха? Или это просто неприятие, как мышей? Возможно, когда сами были маленькая, чем-то напугал котик? Была ли подобная ситуация? Можете попробовать вспомнить? Включите релакс вечером, успокойтесь, полностью расслабьтесь, отключитесь от внешних источников и попытайтесь вспомнить, с чем связан страх, какова его объективная причина.
Клиент
Ирина Владимировна, когда мне было 10 лет меня напугали только родившимся котёнком, я не ожидала мне положили его на плечо и я резко повернулась.Они похожие на мышей и теперь я боюсь и мышей и крыс ?‍♀️

Психолог, Логопед
Теперь понятно, откуда страх. На данный момент котёнок будет не похож на мышку, Вы самостоятельно приняли решение, взяли ответственность, поэтому неожиданности нет. Просто скажите себе, что сейчас страх надуманный, ничего неожиданного в беззащитном пушистике сейчас нет. Когда появится, попробуйте взять его на руки, погладить, почувствовать, что это не тот комочек, похожий на мышку, которым Вас напугали.