Ячмень в нижней части глаза
Добрый вечер, неделю наблюдали покраснение у ребенка под глазом - 3,5 года. Сейчас словно образовывается , что-то там. Промывала окомистимом 3 раза в день. Нужно ли подключать другие средства? К офтальмологу попаду только в конце недели. 2 недели назад лечили насморк.
Здравствуйте) сможете сделать фотографию глаза ?
Ада Константиновна, прикрепила
Вижу, сейчас загрузится
Посмотрела, нужно помочь созреть воспалению. Вам проще капли капать или мазь наносить? Ребенок спокойно реагировал на протирание глаз окомистином ?
Ада Константиновна, капли хорошо переносила.
Принятый ответ
Отлично. Тогда протирайте глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом в этот глазик на этот шарик капли тобрадекс ( они разрешены в вашем возрасте, действие у них местное, не переживайте, что они сильные, зато они не оставят шарика в толще века) по 1 капле 4 раза в день 7 дней потом уменьшая на одно закапывание каждые 2 дня.
Здравствуйте.
В толще века формируется халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, а мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день.
10-14 дней
Вера Анатольевна, а тобекс и ваш вариант капель это не одно и тоже? В аптечке домашней он просто есть. Второй вопрос про сад. Нам противопоказано его посещать?
Принятый ответ
Тобрекс просто антибактериальные капли, тобрадекс ещё дексаметазон содержит. При халазионах нужна гормональная терапия +антибактериальная.
Садик посещать можно. Халазион не заразен
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ждать не нужно, иначе веко разнесет ещё больше! Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, а тобекс и ваш вариант капель это не одно и тоже? В аптечке домашней он просто есть. Второй вопрос про сад. Нам противопоказано его посещать?
Нет, не одно и тоже. Тобрекс - это монопрепарат, содержащий тобрамицин. А тобрадекс или дексатобром - это комбинированный препарат, содержащий тобрамицин и дексаметазон. В вашем случае лучше комбинированный препарат.
Само состояние не заразное, другие не заболеют, но для самого ребенка лучше побыть дома. Капли 4 раза в день капать нужно. Кто ему в саду будет это делать, плюс нежелательны продувания и переохлаждения.
Александра Евгеньевна, поняла , спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!