Мажущие выделения после полной отмены дюфастона
Здравствуйте. Из-за нерегулярного цикла врач прописала дюфастон с 12 по 25 день цикла, пропила его полгода. После попросила отменить прием препарата, врач сказала в следующем цикле не начинать прием дюфастона. Я так и сделала. Теперь у меня мажущие выделения в течение месяца. Начались примерно с 12 дня цикла, когда я отменила прием дюфастона. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ на 5-7 день менструального цикла (следующего).
С Дюфастона это не связано, так как в данном цикле вы его не принимали, а он действует, пока вы его пьёте, накопительного эффекта и эффекта отмены нет.
Здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и посмотреть состояние эндометрия
Здравствуйте! Можете приложить узи малого таза ?
Здравствуйте.
Причиной длительной мазни может быть эндометриоз, полип слизистой, функциональные кисты, гиперплазия эндометрия.
Всё это диагностируем при помощи УЗИ омт, лучше после менструации на 4-6день
Здравствуйте. Может быть все, что угодно. Начиная от беременности, заканчивая эндометриозом, полипами, миомой. Без УЗИ на 3-5 день цикла нам не обойтись.