Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №1568366

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Две недели назад поднялась температура, кашля, насморка, не было, врач сказал вирус, кровь ( я не видела результатов анализа ), сказала вирусная. Три дня температура держалась 39-40, на пятый день болезни был назначен антибиотик панцеф, прием аб закончила в пятницу, температура спала, к аб назначен был нормамед ( от вируса герпеса 1 и 2 типа), суббота и воскресенье температуры не было, в понедельник ( сегодня) утром ребенок проснулся с температурой 37, 7. Плюс добавился осветленный кал. Какие анализы сдать платно, что это такое может быть. Завтра на прием и буду настаивать скорее всего на госпитализации.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, скажите пожалуйста в прикорм у малыша есть кисломолочные продукты? Что ели накануне появления такого кала? Цвет прям белый или просто осветленный?
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте, полный отказ от прикорма на протяжение всей болезни только грудь, осветленный кал
Педиатр
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимии крови(алат, асат, амилаза), копрограмму, узи органов брюшной полости обязательно осмотр педиатром
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вам необходим обязательно очный осмотр врача

Сдать анализ крови + срб, анализ мочи и копрограмму
Педиатр
Доброе утро! Сдать ОАК, ОАМ и копрограмму. Осветленный кал мог спровоцировать прием антибиотика.
На данный момент какая температура? Помимо температуры, осветленного кала, что еще беспокоит?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, больше нечего. Температура 37,5 . У старшего сейчас началась рвота, как я понимаю, это уже кишечка . Может и дочь из-за этого такая. Думаю в инфекцию сегодня точно ляжем все вместе.
Педиатр
Да, кишечная инфекция достаточно контагиозная, инкубационный период 4 дня. Поэтому если есть возможность лечь в стационар всем вместе, то конечно лучше лечь. Чтобы и вам как матери было спокойнее под наблюдением врачей и малыши быстрее пошли на поправку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сдайте обязательно общий анализ крови и общий анализ мочи, хотя бы этот минимум
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, минимум ОАК+СРБ, ОАМ. Если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.