Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1568450

Добрый день! Помогите интерпретировать результат УЗИ сосудов шеи. Мужчина , 42 года, 105 кг, есть наследственная предрасположенность. Давление 128/80. ЛПНП 1,8. Принимаю аторвастатин 40 мг. В принципе жалоб нет, прошел плановое обследование.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Обсудите с лечащим врачом добавление к терапии эзетимиб 10 мг вечером
Клиент
Александр, готово.

Клиент
Александр, Думаете еще ЛПНП надо понизить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Аторвастатин в данной дозе оставить.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Обязательно узи брюшной полости.
По узи сосудов шеи, причин для беспокойства нет.
Кровоток хороший по сосудам.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
По узи все хорошо, не переживайте. Продолжайте прием статина.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По УЗИ начальные признаки атеросклероза, стенозов нет, кровоток не нарушен. Продолжайте прием аторвастатин в прежней дозировке, соблюдайте диету по типу средиземноморской, обязательно физическая активность.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По узи атеросклеротические изменения
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Показан приём гиполипидемических лекарств.
Продолжайте приём аторвастатина