Можно ли гранат при низком холестерине?

Билирубин 10, снижены ферменты, холестерин гораздо ниже нормы. Как наладить диету? И к какому врачу идти? Не снизит ли гранат холестерин ещё больше? В анамнезе АИТ, микроаденома гипофиза, гастродуоденит.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепитесь анализ, пжлст

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте! Прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте Как у вас гормональный фон?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте! Да
Сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Готово

Холестерин бывает понижен при

заболеваниях печени,повышенноц функции щитовидной железы (гипертиреоз).
Нарушении всасывания в кишечнике.
Фолиево- или B12-дефицитная анемии
Туберкулезе
Острых заболеваниях острых инфекции.
Хроническая обструктивная болезнь легких.
Просто наследственность такая, прием некоторых лекарств, пища, богатая полиненасыщенными жирными кислотами
Гранат на него не влияет,впрочем как и на повышение гемоглобина, если что

Все хорошо, кроме заявленных эозинофилов
Поверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Ифа крови на токсокары с титром антител
Должны быть исключены аллергены бытовые пищевые

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое! Из-за холестерина я зря волновалась? Просто не ела мясо в последнее время. Не было возможности

Валентина, с анализом все ок, немного повышены эозинофилы.Исключить паразитов и аллергию, пищевую и бытовую.Гранат ни на что не влияет, а холестерин может быть снижен из-за АИТ.Это закономерно и криминала нет.Будьте здоровы :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое! Зря переживала)

Да ешьте мясо на здоровье !)
Холестерин нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

А инфекция могла быть причиной повышения эозинофилов? Недавно переболели всей семьёй

Инфекция мене вероятна, чем гельминты или аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно провериться на аллергии и паразитов сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения, а гранат никак не влияет в данном случае)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо, попробую как вы рекомендовали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной повышения эозинофилов может быть либо аллергия, либо гельминты. Сдайте кал 3х кратно каждые 2 дня, так результаты будут более информативными.