Низкий ферритин

Добрый день! У меня началось сильное выпадение волос полгода назад, не могли выявить причину, при сдаче анализа на ферритин в 27 лет 11мкг/л. Терапевт сказал что повысить ферритин можно капельницей, подскажите пожалуйста какой именно и дозировка. Спасибо!

Добрый день, капельницу препарата железа ставят в специализированных кабинетах, поэтому дозировку там же Вам и подскажут. Рекомендую лучше пероральные жев. таблетки (мальтофер). Гемоглобин в норме?