Пульс ребёнка после магнезии
Добрый день! 33 недели. На дневном стационаре капают магнезию по причине старения плаценты (3 степень). После капельницы врач всегда слушала сердце ребёнка, сегодня эта процедура не была проведена. Я приехала домой спустя 40 минут после капельницы (жара, устала очень) и решила сама послушать сердце доплером. Сначало оно было в районе 160,доходило даже до 170! Я полежала минуты 3,отдохнула, замерила в течении 2 минут, пульс 150+-5 . Что теперь делать? Бежать обратно в ЖК на ктг? ( планово оно назначено на завтра). Может ли такой пульс быть реакцией на магнезию? Либо это из за того, что мой полос после прогулки был высокий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никуда бежать не нужно, это абсолютно нормальные показатели, спокойно планово Пройдите КТГ
Екатерина Александровна, , подскажите, а ЧСС матери и ребёнка связано? Я распереживалась, был скачек опять до 170, затем ушло до 150 и вот в течении часа периодически мерию, 140-157 пульс.
Нет прямой связи, у вас всё хорошо по показателям
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, через сколько после капельницы магнезии можно сделать ктг?
Магнезия на результат не влияет, можно сразу через 15 минут
Екатерина Александровна, добрый вечер. Разрешите задать крайний вопрос. Была два дня назад на ктг, положили на правый бок, стала нехорошо себя чувствовать, тахикардия, пот ручьём, у ребёнка пульс по ктг 160-170, при движении до 190 поднимался, спустя 15 минут перелегла на левый бок и сразу лучше мне стало и пульс опустился на ктг, по итогу 8 баллов вышло. Скорее всего передавило что-тр маткой. Сегодня пошла опять на ктг, лежала на левом боку, пульс ребенка 143-151, вышло тоже 8 баллов, чувствовала я себя хорошо. Так это получается, что мне на правом боку спать нельзя, вдруг что опять пережмется и чсс ребенка будет высокое? А на левом боку тоже боюсь спать, тк плацента расположена в левом боку, т.е по передней и задней стенке слева, вдруг на левом боку ребёнок её передавил. Что делать то...? Заранее спасибо.
Вы можете спать На том боку, на котором Вам удобно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно. Опыт взаимодействия пациенток с "домашними приборчиками" и само их качество говорит о том, что они годятся только на то, чтобы зафиксировать сердцебиение как таковое.
Если после каждой цифры на этом мониторчике вы будете предпринимать поездки - это будет неверно.
Пройдите завтра КТГ, спешить никуда не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальное базовое ЧСС 120-160.
Сердцебиение может подниматься до 180.
Это нормально.
Магнещию не использубт при старения плаценты.. Если плод соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме значит в лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, подскажите, а ЧСС матери и ребёнка связано? Я распереживалась, был скачек опять до 170, затем ушло до 150 и вот в течении часа периодически мерию, 140-157 пульс.
Да, вщаимрсвязано.
Ваша тахикардия, ваш адреналин может провоцировать тахикардию у плода
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, через сколько после капельницы магнезии можно сделать ктг?
Через 15 минут
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Разрешите задать крайний вопрос. Была два дня назад на ктг, положили на правый бок, стала нехорошо себя чувствовать, тахикардия, пот ручьём, у ребёнка пульс по ктг 160-170, при движении до 190 поднимался, спустя 15 минут перелегла на левый бок и сразу лучше мне стало и пульс опустился на ктг, по итогу 8 баллов вышло. Скорее всего передавило что-тр маткой. Сегодня пошла опять на ктг, лежала на левом боку, пульс ребенка 143-151, вышло тоже 8 баллов, чувствовала я себя хорошо. Так это получается, что мне на правом боку спать нельзя, вдруг что опять пережмется и чсс ребенка будет высокое? А на левом боку тоже боюсь спать, тк плацента расположена в левом боку, т.е по передней и задней стенке слева, вдруг на левом боку ребёнок её передавил. Что делать то...? Заранее спасибо.
Спать можно на любом боку
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Показатели чсс у плода в норме, пульс может увеличиваться после его активности, а также и после Вашей активности.
Все хорошо!
Евгения Эдуардовна, , подскажите, а ЧСС матери и ребёнка связано? Я распереживалась, был скачек опять до 170, затем ушло до 150 и вот в течении часа периодически мерию, 140-157 пульс.
Да, я про это и говорю. Вы нервничаете, волнуетесь, очень часто и у малыша может учащаться пульс.
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, через сколько после капельницы магнезии можно сделать ктг?
Минут 15-30.
Евгения Эдуардовна, добрый вечер. Разрешите задать крайний вопрос. Была два дня назад на ктг, положили на правый бок, стала нехорошо себя чувствовать, тахикардия, пот ручьём, у ребёнка пульс по ктг 160-170, при движении до 190 поднимался, спустя 15 минут перелегла на левый бок и сразу лучше мне стало и пульс опустился на ктг, по итогу 8 баллов вышло. Скорее всего передавило что-тр маткой. Сегодня пошла опять на ктг, лежала на левом боку, пульс ребенка 143-151, вышло тоже 8 баллов, чувствовала я себя хорошо. Так это получается, что мне на правом боку спать нельзя, вдруг что опять пережмется и чсс ребенка будет высокое? А на левом боку тоже боюсь спать, тк плацента расположена в левом боку, т.е по передней и задней стенке слева, вдруг на левом боку ребёнок её передавил. Что делать то...? Заранее спасибо.
Сейчас обьясню: справа от пупка, условно, у нас проходит нижняя полая вена.
Во время беременности матка дает дополнительное на нее давление, и при положении лежа на спине или на правом боку может быть "синдром сдавления нижней половой вены" - как раз то, что Вы и описываете.
Да, старайтесь спать на левом боку.