Как лечить мыщци ног
Здравствуйте,у меня начали болеть мыщци ног(бицепсы бедра,и икроножная мыщца)после физических нагрузок,раньше такого не наблюдалось,мне 50 лет и спазмы мышц в области живота ,по утрам в пятках как то тяжеловато потом проходит,вчера я это рассказал аптекарю,она сказала от нехватки калия и магния и порокемондовала аспоркам,можно ли принимать это лекарство и вместе с ним бад с магнием?и какой анализ можно сдать на калий магний,я сегодня сдал на биохимию,там оказывается нету калий,магний
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий, анализ так и называется на микроэлементы калий, магний. Если сдали кровь сегодня, можно позвонить в лабораторию, попросить доделать анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, может можно попросить лабораторию сделать дополнительные показатели ( калий , магний , кальций ) ? Очень похоже на дефицит этих микроэлементов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без установленного лабораторным методом дефицита микроэлементов принимать биодобавки с калием и магнием не стоит, их избыток не менее вреден недостатка.
Сдайте анализ крови на микроэлементы (калий, магний, кальций, натрий, хлор) для уточнения их дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте. В лаборатории так и скажите сдать кровь на калий, магний, хлор и натрий тоже не будут лишними.
И я Вам советую сделать узи сосудов нижних конечностей, так как подобные симптомы могут быть проявлением нарушениея кровообращения.
Принятый ответ
Добрый день ! Калий и магний сдаётся не в биохимическом анализе крови, а отдельно. Попросите анализ именно на эти элементы.
Клинические проявления действительно похожи на их нехватку, аптекарь посоветовала верно
Анастасия Алексеевна, семь лет назад мне удалили желчный пузырь,а три года назад была анемия от гемороя,гемоглобин показывал 56. А можно ли принимать мне аспаркам?бад магний+в6?или без бада лучше принимать продукты богатые калием?
Есть ли анемия сейчас ? Если есть, то эту проблему решать нужно в первую очередь.
Продукты, богатые калием можно, вреда не будет, а вот препараты лучше только после анализа.
Анастасия Алексеевна, анемии сейчас нету,все в норме,если сдам анализы на микроэлементы поможете выбрать лекарства
Анастасия Алексеевна, анемии нету,все в норме,есть анализы сдам ,поможете мне подобрать лекарства ,закажу анализ на дому,в больницу не пойду,у них сразу подозрнеие на онко
Да, конечно, как анализы будут, посмотрю.
В целом аптекарь Вам подсказала правильно.
А насчёт того, что в гос поликликлиниках сразу подозрения на онко, это не так. Возможно, просто Вам так попалось
Анастасия Алексеевна, спасибо,анализ на дому отказал,говорит нужно направление от терапевта,завтра иду к терапевту
Здравствуйте! Я б рекомендовала досдать анализ на микроэлементы. Совмещать не рекомендую, тк может быть передозировка препарата магния, что приведут к ухудшению состояния.
Здравствуйте.
Более вероятная причина описанных болей - сосудистые нарушения, для уточнения УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
Принимать препараты калия и магния рекомендую только по результатам анализов на эти микроэлементы.