Как лечить мыщци ног

Здравствуйте,у меня начали болеть мыщци ног(бицепсы бедра,и икроножная мыщца)после физических нагрузок,раньше такого не наблюдалось,мне 50 лет и спазмы мышц в области живота ,по утрам в пятках как то тяжеловато потом проходит,вчера я это рассказал аптекарю,она сказала от нехватки калия и магния и порокемондовала аспоркам,можно ли принимать это лекарство и вместе с ним бад с магнием?и какой анализ можно сдать на калий магний,я сегодня сдал на биохимию,там оказывается нету калий,магний

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, анализ так и называется на микроэлементы калий, магний. Если сдали кровь сегодня, можно позвонить в лабораторию, попросить доделать анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, может можно попросить лабораторию сделать дополнительные показатели ( калий , магний , кальций ) ? Очень похоже на дефицит этих микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без установленного лабораторным методом дефицита микроэлементов принимать биодобавки с калием и магнием не стоит, их избыток не менее вреден недостатка.
Сдайте анализ крови на микроэлементы (калий, магний, кальций, натрий, хлор) для уточнения их дефицита.

Принятый ответ

Здравствуйте. В лаборатории так и скажите сдать кровь на калий, магний, хлор и натрий тоже не будут лишними.
И я Вам советую сделать узи сосудов нижних конечностей, так как подобные симптомы могут быть проявлением нарушениея кровообращения.

Принятый ответ

Добрый день ! Калий и магний сдаётся не в биохимическом анализе крови, а отдельно. Попросите анализ именно на эти элементы.
Клинические проявления действительно похожи на их нехватку, аптекарь посоветовала верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, семь лет назад мне удалили желчный пузырь,а три года назад была анемия от гемороя,гемоглобин показывал 56. А можно ли принимать мне аспаркам?бад магний+в6?или без бада лучше принимать продукты богатые калием?

Есть ли анемия сейчас ? Если есть, то эту проблему решать нужно в первую очередь.
Продукты, богатые калием можно, вреда не будет, а вот препараты лучше только после анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, анемии сейчас нету,все в норме,если сдам анализы на микроэлементы поможете выбрать лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, анемии нету,все в норме,есть анализы сдам ,поможете мне подобрать лекарства ,закажу анализ на дому,в больницу не пойду,у них сразу подозрнеие на онко

Да, конечно, как анализы будут, посмотрю.
В целом аптекарь Вам подсказала правильно.
А насчёт того, что в гос поликликлиниках сразу подозрения на онко, это не так. Возможно, просто Вам так попалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо,анализ на дому отказал,говорит нужно направление от терапевта,завтра иду к терапевту

Здравствуйте! Я б рекомендовала досдать анализ на микроэлементы. Совмещать не рекомендую, тк может быть передозировка препарата магния, что приведут к ухудшению состояния.

Здравствуйте.
Более вероятная причина описанных болей - сосудистые нарушения, для уточнения УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
Принимать препараты калия и магния рекомендую только по результатам анализов на эти микроэлементы.