Повышенное давление в чем причина?

Добрый день! У мужа 2 недели назад появилось высокое давление,до этого никогда не было,сердце в порядке,сделали мрт головы,сосудов и шеи. Что можно сказать по этим результатам? Страшно ли это все? И что делать?

Здравствуйте! Какое ад?

Маргуба, чаще 140 на 100

Здравствуйте. Какое ад?

Ольга, 140 на 100. Загрузила результаты мрт

Какое давление?

Дарина, рост, вес мужа?ЭХО сердца делали?Сколькл лет?Какой уровень холестерина?Курит?

ЭКг, эхокг, оак, оам,УЗИ почек с почечными сосудами, щитовидной коагулограмму липидограмму сахар наторий калий крови делали? Стрессов не было?

Сейчас надо убрать соль , алкоголь, кофеин, попить магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. По утрам пить индапамид sr 1,5 мг натощак 6-8 Нед под контролем ад утром и вечером
Посмотреть глазное дно у окулиста
Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Носить воротник Шанца по 2 часа в день и спать на ортпед подушке.

Здравствуйте! По данным обследований нет ничего плохого, единственное на что стоит обратить внимание -это включение в структуре гипофиза, так как оно может быть гормонально активно. Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, ЛГ, СТГ, КТГ, вазопрессин, пролактин.
Сделать суточное мониторировпние давления (смад), холтеррвское мониторировпние экг

Елена, а само по себе это включение и кис а опасны?

Здравствуйте!
По заключениям все в порядке нормы. Кроме давления, есть ли другие жалобы?

Эльвира, ещё после ходьбы давит затылок в области ушей и как-будто ком в горле

Здравствуйте, проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу МРТ гипофиза, возможно нужно проверить дополнительно гормоны
Сделайте УЗИ надпочечников
Проконсультируйтесь у кардиолога- УЗИ сердца, липидный спектр

Здравствуйте! Сколько лет Вашему мужу? Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы?

Андрей, появилось ни с того,ни с сего, но была затянувшаяся внутренняя депрессия. Возраст 32 года

Тревога - есть у него?

Андрей, легкая тревога присутствует

Андрей, пока был на больничном давление было более менее нормально, перед выходом на работу началась тревога и опять 140 на 100

Муж не простывал?лор врачу бы показаться, исключить отит, синусит, фронтит.

Эльвира, нет,простуды не было, врач осматривал

Здравствуйте. Какие-либо медикаменты супруг принимал до повышения давления?

Виктория, нет,вообще ничего до этого не кринимал

По обследованиям нет причин для повышения давления. Скорее, тревожный компонент.

Виктория, и анализы все сдавал и обследование сердца,все в норме,единственное ,что говорили это проблемы в позвоночнике,но по мрт вроде особо проблем нет с шеей. Неужели из-за нервов может подниматься и верхнее и нижнее давление?

Нет, опасности не несут, оперативного лечения не требуют. Контроль мрт 1раз в год, можно даже только области гипофиза.
Это не злокачественные образования, Прото наблюдать. Возможно кисты пройдут сами. Нужно только исключать гормональную активность

Принятый ответ

Проблема может иметь невротическую природу. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.