СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в левом яичке 1 раз ежемесячно

Здравствуйте! моему сыну 10 лет. полгода назад первый раз заболело левое яичко. Боль была 1 раз 1 день в начале месяца - 20 минут. Три месяца назад эпизод повторился, также, 1 раз в начале месяца 1 день, минут 15-20 ныло,. и два месяца назад и месяц назад. Болит именно в первых числах месяца, 1 день. (в этом месяце болело уже 2 раза в 1 день) Анализы крови в норме, узи яичек в норме. в районе нашем нет уролога и андролога. Хирург даже не посмотрел ребёнка, а утверждает, что варикоцеле.

у сына - хр. тонзиллит.
47 лет
18 Сентября 2023·Просмотров: 185·Алёна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. А по УЗИ сосуды смотрели? Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.

Принятый ответ

Утверждать без осмотра нельзя. Нужно смотреть, сопоставлять с УЗИ. Возможно - повышенный кремастерный рефлекс.

Принятый ответ

Добрый вечер.В его возрасте может быть такое,это частая жалоба подобного характера у мальчиков 10-14лет.Обусловлены они половым развитием,удлинением семенного канатика и повышенным кремастерным рефлексом.Наблюдайтесь.

P.s.: если на узи не описывают Варикоцеле,значит его нет.Да и в 10 лет оно не будет на только выраженным,что давать такую симптоматику.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.