Поза сна новорожденного
Здравствуйте, настораживает что малыш часто бывает закрывает руками носик, лицо , боюсь как бы не перекрывал себе дыхание этим. С чем может быть связано такое поведение во сне? Почему закрывает носик и лицо руками? В комнате температура воздуха 24 градуса, влажность 60%
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это поза эмбриона, в которой малыш находился внутриутробно.
Сейчас можно использовать не тугое пеленание на сон, чтобы ручки не лезли в лицо.
Дарья Александровна, спасибо за ответ