Некроз тканей после прививки
Добрый день! Делали 3 кошкам прививку в ногу, у всех кошек припухлость и гной. Вскрывали гной в ветеринарке, кроме гноя ещё были выходили фрагменты некроз ной ткани. Я так понимаю эти мёртвые ткани и дают гной. Когда дома с одной кошки выдавливала, тащила пинцет, отквалась даже с мясом. Слишком большие фрагменты, очень переживаю, это не страшно? Лечение левомеколь, мирамистин, цефтриаксон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как сейчас общее состояние кошек? Так же аппетит снижен?
По поводу отделяемого - достаточно большие участки некротизированной ткани, это нехорошо, вам лучщше самостоятельно рану пинцетом не трогать, тк есть риск повредить сосуды и вызвать кровотечение, так же травмировать проходящий нерв(( С такого рода отделяемым лучше все таки хирургу показаться, выделения должны быть меньше в норме, лучше если хирург осмотрит рану, и самостоятельно зачистит участки некроза , с обезболиванием раны.
Дополнительно могу посоветовать закладывать кроме Левомеколя еще повязки Бранолинд, их можно резать на небольшие фрагменты, и закладывать 1-2 раза в день в рану( можно чередовать с левомеколем, оставлять в ране до следующей обработки).
Анна, 11 кошек так, я в шоке, препарат купила на озоне, читала отзыв, девушка писала так же у неё было с 4 кошками... У всех гной и операции. Всем колю антибиотик со среды, он возможно сдерживает некроз. Но некроз сам дал этот препарат как я поняла. Одному коту вчера хирург вскрывал рану, она ещё не была созрета, гноя практически не было, но некроз мёртвые ткани были... Делал блокоду бицелином. От всего происходящего я в шоке конечно. У одной кошки некроз прилип к коже, и в том участке покраснение, как его отодрать не понятно. И я так понимаю, если до конца не достать некроз, он так и будет фонить давать гной(((
Да, к сожалению у кошек бывает такая реакция на введение доксициклина внутримышечно( вроде бы вы уже писали предыдущий пост), я стараюсь в инъекционной форме этот препарат не назначать ввиду вот таких вот реакций нехороших(
Некроз придется постоянно у ирать, пока он не прекратится, т.е. не отделятся все поврежденные препаратом ткани(