Узи печени
Добрый вечер. В беременность поднимались до 400 печеночные показатели трансаминазы алт, аст, щелочная. Снизили. Роды были планово кесарево в 38 недель. Ребенок был жёлтый но нас даже не светили. Выписали домой с билирубином 240.желтушка была 2 месяца. Сейчас нам 2, 5 мес и показатели у ребенка до сих пор завышены, и билирубин и алт и аст щелочная вообще под 400.назначили урсофальк, пьем сейчас. Сегодня на глаза попалось узи. Я до этого читала только заключение не вдавалась в цифры,так как сказали, что по узи нормально. А сегодня поняла, что скорей всего ничего не нормально. Очень сильно смущает строчка печени про поворотную вену. Норма написано от 10, а у нас .почитала в интернете там вообще страсти пишут, чуть ли не смерть. Подскажите пожалуйста, что у нас по узи? Ребёнок на данный момент очень беспокойный. Постоянно в движении, весь шевелится. Даже когда ест (мы на ив) весь в движении. Постоянно плачет. Мучают отрыжки, которые выходят как у взрослого громко и прям чувствуется как ему больно, запоры, глотает мо звуком и слышно как проваливается смесь. Пока не выйдет воздух будет орать, а воздух иногда выходит по 3 часа. Так же постоянно срыгивает.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком периоде происходит функционирование желудочно-кишечного тракта.
По узи уменьшение толщины левой доли печени.
Диаметр вороной вены в пределах нормы.
Динамическое наблюдение по узи брюшной полости через 6 месяцев.
Консультация педиатра и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, грубой патологии по УЗИ нет, щелочная фосфатаза для вашего возраста в норме. Больше давайте ребенку питья, Урсосан можно рассмотреть. Покажитесь гастроэнтерологу, если желтушка до сих пор сохраняется со свежей биохимией