Срыгивания
Добрый день. Ребенок стал часто срыгивать на жидкую пищу ( смесь, Грудное молоко, дкткией кефир). Нам 8 мес. Замена смеси на антирефлюксорную не дала видимый результат . Есть подозрение, что аллергия на молочку. Сдали каппрограмму ( диету не соблюдали. На кануне ели смесь Nan и мясо из банки) Помогите с расшифровкой Так же хотим купить бак сет и подавать с едой. Поможет ли в нашем случае или нет?
Принятый ответ
Доброе утро
А ранее срыгиваний не было?
Дарья Игоревна, они были всегда. Но чем старше она становится, тем обьемы срыгиваний больше. Ребенок может поесть и в течение часа срыгивать лужи. Может поесть, лечь спать, проснуться и срыгивать
Узи ОБП делали, желудка?
Дарья Игоревна, как нет. Так же на щечках появились мелкие прыщики телесного цвета
Нужно обязательно сделать узи ОБП, желудка. Чтобы исключить пилоростеноз.
Дарья Игоревна, что нужно соблюдать при узи ?
Малышам до 1 года надо делать УЗИ непосредственно перед кормлением.
И постараться не поить ребенка за 1-2 часа до процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Какой консистенции?
Баксет при срыгивании не поможет
Галина Александровна, стул как у взрослого человека. Ходит в туалет 2-3 раза в день
Отмените баксет , он крепит стул , та кое должно быть
Также сделайте Узи желудка
Галина Александровна, узи на голодный желудок?
Желательно 2 часа без еды до Узи
Галина Александровна, мы его еще не стали давать
Принятый ответ
Здравствуйте Мия, по копрограмме положительная реакция на скрытую кровь что указывает на аллергию к белку коровьего молока, необходимо исключить из рациона питания ребенка молочные продукты, также рекомендую сделать узи желудка чтобы исключить пилоростеноз, баксет не показан. Будьте здоровы!