Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1570251

Добрый день. Ребенок стал часто срыгивать на жидкую пищу ( смесь, Грудное молоко, дкткией кефир). Нам 8 мес. Замена смеси на антирефлюксорную не дала видимый результат . Есть подозрение, что аллергия на молочку. Сдали каппрограмму ( диету не соблюдали. На кануне ели смесь Nan и мясо из банки) Помогите с расшифровкой
Так же хотим купить бак сет и подавать с едой. Поможет ли в нашем случае или нет?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
А ранее срыгиваний не было?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, они были всегда. Но чем старше она становится, тем обьемы срыгиваний больше. Ребенок может поесть и в течение часа срыгивать лужи. Может поесть, лечь спать, проснуться и срыгивать

Педиатр
Узи ОБП делали, желудка?
Клиент
Дарья Игоревна, как нет. Так же на щечках появились мелкие прыщики телесного цвета
Педиатр
Нужно обязательно сделать узи ОБП, желудка. Чтобы исключить пилоростеноз.
Клиент
Дарья Игоревна, что нужно соблюдать при узи ?
Педиатр
Малышам до 1 года надо делать УЗИ непосредственно перед кормлением.
И постараться не поить ребенка за 1-2 часа до процедуры.
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Какой консистенции?

Баксет при срыгивании не поможет
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, стул как у взрослого человека. Ходит в туалет 2-3 раза в день
Педиатр
Отмените баксет , он крепит стул , та кое должно быть
Также сделайте Узи желудка
Клиент
Галина Александровна, узи на голодный желудок?
Педиатр
Желательно 2 часа без еды до Узи
Клиент
Галина Александровна, мы его еще не стали давать
Педиатр
Здравствуйте Мия, по копрограмме положительная реакция на скрытую кровь что указывает на аллергию к белку коровьего молока, необходимо исключить из рациона питания ребенка молочные продукты, также рекомендую сделать узи желудка чтобы исключить пилоростеноз, баксет не показан. Будьте здоровы!