Консультация эндокринолога /

Гормоны щитовидной железы — вопрос №157034

Здравствуйте, можно ли посоветоваться с вами по поводу уровня гормонов? Парень 21 год, есть симптомы гипотериоза, по ощущениям.Нарушена терморегуляция, температура повышена часто 37,1-37,3. Потливость, опухшее красное лицо, непереносимость жары и солнца, головные боли. Уровни гормонов:Т4-12,0, ттг-2,3. Анализы в пределах нормы, но поискав информацию в интернете, понял что т4 от 16-22 в идеале, а ТТГ от 0.5-1

Педиатр
Здравствуйте! Надо проверить оак, коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин. Ад какое?
Рост вес об'ем живота?
Клиент
Маргуба, ад повышенное бывает
Клиент
Маргуба, рост 179, вес 70 кг, живот нормальный полностью
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас неверная информация относительно норм для гормонов ЩЖ. Есть определённые показатели к которым нужно стремиться, но это касается беременных,, также людей с заболеваниями ЩЖ!! У вас и узи и анализы по ЩЖ просто идеальные! Конечно ЩЖ немного не достаточного объёма, но с функцией все в порядке, по поводу ЩЖ вам не о чем беспокоиться! Также ващи симптомы абсолютно не касаются гипотиреоза. Вам необходимо сдать клинический и биохимический анализ крлви:лимидограмму, коагулограмму, срб, фибриноген, креатин н, мочевину, мочевую кислоту, билирубин, о. Белок, глюкозу, гликированный гемоглобин, алт, АСТ, ггтп. Также необходимо знать ваш уровень ад и чсс. Если у вас постоянный субфибриллитет, потливость, от этого и жару не переносите, скорее всего у вас где то идёт хронический воспалительный процесс. Например пиелонефрит, бронхит, болезни со стороны Лор органов. Необходимо сдать кровь и проводить диагностический поиск скрытого заболевания. Также необходимо провериться на сахарный диабет с такими симптомами как у вас. Ну эти анализы я тоже написала. Это может оказаться все что угодно, кроме ЩЖ.) здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сахарного диабета нет, находили давно синегнойную палочку но как обьяснить красное опухшее лицо все время и светочувствительеость сильную, слезятся глаза, краснеют, особенно от недосыпа, просто плачут сами по себе и лицо так же краснеет и опухшее от недосыпания или если переспал выше нормы
Терапевт
Здравствуйте. Пройдите основные скрининговые анализы у терапевта: ОАМ,ОАК, БАК, ЭКГ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Субфебрилитет характерен при наличии персистирующих вирусов в организме, сдайте кровь на впг, цмв, вэб
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, можно ли посоветоваться с вами по поводу уровня гормонов? Парень 21 год, есть симптомы гипотериоза по ощущениям, Т-4-12, ттг-2,3. Анализы в пределах нормы, но поискав информацию в интернете, понял что т4 от 16-22 в идеале, а ТТГ от 0.5-1
Клиент
Татьяна, находили давно синегнойную палочку но как обьяснить красное опухшее лицо все время и светочувствительеость сильную, слезятся глаза, краснеют, особенно от недосыпа, просто плачут сами по себе и лицо так же краснеет и опухшее от недосыпания или если переспал выше нормы
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Эндокринолог
Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Состояние гипотиреоза не компенсированное, Железо-дефицитная анемия. Лечение постоянное и адекватное!!!
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Все предоставленные обследования в норме.
Есть ли лишний вес, сопутствующие заболевания? Хотелось бы посмотреть полный анализ крови с формулой, чтобы сориентироваться, на какие инфекции сдавать конкретно-найти причину повышенной температуры.
А судя по жалобам-двигаться в направлении к неврологу-проверять сосуды шеи и возможно мрт, поскольку в мозге находится центр терморегуляции+головные боли
Принятый ответ
Клиент
Мария, сопутствует всд, вес в норме, сосуды проверяли, все отлично вроде как. находили давно синегнойную палочку, но как обьяснить красное опухшее лицо все время и светочувствительеость сильную, слезятся глаза, краснеют, особенно от недосыпа, просто плачут сами по себе и лицо так же краснеет и опухшее от недосыпания или если переспал выше нормы
Эндокринолог
добрый день, не согласна с источником в интернете, такие нормы гормонов обычно рекомендованы людям с удаленной щитовидной железой, когда им подбирается заместительная гормональная терапия, и то не всем. для здорового человека результаты должны просто укладываться в референсные значения лаборатории. и симптомы ваши не характерны для гипотиреоза, скорее уж для гипер, но опять результат анализов противоречит и этому предположению.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня еще осложнений все ВСД
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! При гипотиреозе температура тела ближе к 36, и ниже, а у Вас 37-37.3. По результатам обследования данных за нарушение работы щитовидной железы нет. Желательно сдать кровь на ЦМВИ, вирус Эпштейна -Барра, герпес простой,общий анализ крови, глюкоза крови натощак. Скорее всего ухудшение самочувствие связано с наличием в организме вирусной инфекции. Какие цифры давления у вас? Пульс?
Принятый ответ
Клиент
Гогуца, Пульс высокий часто. А опухшее лицо тоже этим может обьясняться?
Клиент
Гогуца, давно сдавал на вирусы, помню синегнойная палочка была
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Причин головных болей масса. Это и расширение вен мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, наличие грыж в шейном отделе. Желательно сделать УЗДГ сосудов шеи и головы,показаться на очную консультацию к неврологу(который после осмотра решит, нужна МРТ или нет). Сейчас период цветения амброзии, если у Вас все перечисленные жалобы появились недавно, то возможно это последствие аллергии.
Педиатр, Эндокринолог
Всд-это не диагноз. Надо искать неврологическую причину. И еще если пульс частый, исключить патологию сердца-экг, холтер-суточное мониторирования, узи сердца.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Информацию, которую Вы нашли в интернете, не верна. ТТГ должен быть в диапазоне лабораторных норм, а не как не в при делах 0.5-1. С гормонами щитовидной железы все в порядке, приём гормональных препаратов не показан. Вам необходимо сдать общий анализ крови для исключения воспалительных явлений в организме (повышение температуры), биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, креатинина, общий белок, холестерин, мочевина, для исключения отёков, связанных с неправильной работой почек. Ваших обследований не достаточно для предъявленных жалоб
Клиент
Дарья, почки проверял, все в порядке
Клиент
Дарья, сопутствует всд, вес в норме, сосуды проверяли, все отлично вроде как. находили давно синегнойную палочку, но как обьяснить красное опухшее лицо все время и светочувствительеость сильную, слезятся глаза, краснеют, особенно от недосыпа, просто плачут сами по себе и лицо так же краснеет и опухшее от недосыпания или если переспал выше нормы
Эндокринолог, Врач УЗД
По этому поводу обращались к офтальмологу?
Педиатр
Проверьте вышеозначенные анализы исследования , также Ткдг экдг, мрт шеи,грудной клетки
Эндокринолог
ваши жалобы как раз больше и характерны для всд
Эндокринолог
Здравствуйте. По поводу глаз необходимо обратиться к офтальмолога. Напр. У вас похоже на синдром сухого глаза. Также к неврологу поповодду светобоязни, а причин опухшего красного лица много, необходимо сдать анализы, которые я выше перечислила, но с анализами по ЩЖ у вас все ок.
Эндокринолог, Врач УЗД
Дмитрий, щитовидная железа, учитывая данные УЗИ ЩЖ и гормонов ТТГ и Т4 св, а также гормоны пролактин и тестостерон - у вас в абсолютной норме! Так как в у нас, в России, регион йодефицитный, рекомендую для профилактики принимать калия йодид (йдомарин) 100 мкг 1 т 1 р/д после еды (или в составе комплексных витаминов, или йодированная соль и морепродукты в питании). УЗИ ЩЖ и ТТГ в дальнейшем, если вы проводите профилактику дефицита йода вам не нужно. Ваши симптомы "гипотиреоза" связаны с нарушением работы вегетативной нервной симптомы. У вас повышается температура, а центр терморегуляции находится в головном мозге (в гипоталамусе). Поэтому рекомендую вам, с вашими жалобами на нарушение терморегуляции, потливость, опухшее красное лицо, головные боли, обратиться к неврологу. Также рекомендую исключить инфекции, которые могут давать осложнения на вегетативную нервную систему, т.е. быть причиной ваших неврологических жалоб, так называемые нейроинфекции (в первую очередь герпетические).
Эндокринолог, Врач УЗД
Уточню, герпетические вирусы - это ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ (сдайте анализ крови на антитела к этим вирусам).
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Вы блондин? Тогда чувствительность к солнечным лучам объяснима. Недосып, как и пересып неудивительно, что отражается на лице. Если эта проблема есть, постарайтесь в первую очередь соблюдать режим дня, и очень важен полноценный сон. Сдайте глюкозу крови. Данные обследования щитовидной железы у Вас в норме