Удалена матка

Сегодня 16й день как мне удалили матку с трубами, яичники оставили. Всему виной миома. Сейчас ощущаю слабость и ночью потливость. Потливость стала сильнее, чем до операции. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы врач назначил замещающую гормонотерапию, либо другие препараты. Спасибо.

Здравствуйте!укажите возраст ,проверьте оак.Что с щитовидной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, при выписке из стационар оак был в норме. Перед операцией сдавала ттг, тоже в нлрме.

Приложите выписку

Здравствуйте. Приложите выписку

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Коагулограмму

Здравствуйте Марина , необходимо выполнить узи яичников , молочных желёз , биохими юкрови и коагулограмму , после чего рассматривать вариант заместительной гормонотерапии !

До каких цифр повышается давление ?! Лечение гипертонии проводится ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, давление поднималась до 170. Принимаю препараты, прописанные кардиологм, сейчас 120, 110 на 70

Здравствуйте, Марина! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, добрый день. Мне 48 лет

Для назначения гормонотерапии необходимо УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Думаю все это сдавали перед операцией. Результат гистологии уже готов? Какой у Вас рост/вес? Курение? Инфаркты/инсульты/острые тромбозы у Вас или близких родственников в возрасте до 45 лет были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, гистология ещё не готова, не курю, 163рост, вес 87, инсультов, тромбозов не было не у меня, не у родственников. Вышеперечисленных анализы сдавала перед операцией, отклонений не было, врач сказала все в норме

Принятый ответ

Дождаться результатов гистологии, после этого трансдермально использовать дивигель 1.0 г ежедневно, прогестерон Вам не нужен, так как нет матки, обсудите это со своим доктором. Анализы крови при приеме гормонов сдавать каждые 6 месяцев, УЗИ и маммографию ежегодно. Пытаться снизить вес. Сейчас для облегчения состояния можно принимать клималанин 1 таблетка 2 раза в день или флавиа ночь 1 раз в сутки. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, большое спасибо