Ребёнок в 3 месяца спит всю ночь без кормления. Нормально ли это?
Малышу 3 месяца, родилась с весом 2.669, рост 50 см. В 3 месяца весит 5.060, рост 58. На искусственном вскармливании. Кушает в сутки 6 раз. По объему по-разному. Редко 70, чаще 90-100, бывает и 130 съедает. Срыгивает редко. Недавно начала ложиться спать в 23:30 и просыпаться только в 6:00. Спит всю ночь без кормления. Можно ли так в 3 месяца? Педиатр сказала, чтобы я будила ребёнка, потому что сон более 5 часов без кормления может плохо сказаться, а именно: может упасть уровень сахара в крови. Ребёнка сложно разбудить, спит крепко. Раньше просыпалась 2 раза на ночные кормления каждые 3 часа. Стоит ли будить ребёнка?
Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления не нужно
Общая прибавка веса достаточная, питания ребенку хватает, ночной сон без пробуждения для кормления это допустимо