Боли в животе и теле

Добрый день.Очень прошу помощи,так как не знаю к кому обратиться.В поликлинике терапевта нет уже с февраля и до сих пор найти не могут,постоянные замещения,а тот кто замещает ему все равно на твои проблемы. Здоровье ухудшилось с середины июля. Даже побывала в больнице. Беспокоят боли в животе,спине,мышцах,болит все. Сильно похудела,выпадают волосы,тошнота. Из обследований: Клиника крови в норме Биохимия тоже норма,кроме общего билирубина (он у меня повышен уже давно 31) Гормоны женские сданы,все норма Ттг тоже норма Узи брюшной полости -загиб желчного пузыря,остальное норма, Гиниколог пройден,узи признаки аденомиоза,тоже все в норме Фгдс поверхностный гастрит и грыжа диафрагмы Маммография норма,узи молочных желёз есть образование,но как мне врачи сказали,что это не кретично,просто наблюдать. Узи почек и мочевого тоже сделано (все в норме). Капрограма спооойная Скрытая кровь отрицательно Фекальный кальпротектин 45 норма тоже. Сто еще проходить и как обследоваться? При наклонах туловища или выпрямлении ощущаю неприятную боль в правой половине внизу живота.Стою,сижу,хожу все нормально. Помогите пожалуйста 🙏

Гипертония,аденомиоз,гастрит,грыжа диафрагмы
43 года

Добрый вечер ! Были у невролога ? Судя по тому, что исследования и анализы в норме, а при смене положения возникает боль, есть смысл обратиться к нему

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, у невролога не была

Проявления сито неврологические. Посетите невролога, после осмотра он скажет точнее какие именно доп исследования Вам пройти , по результатам уже назначит лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, благодарю за ответ

Здравствуйте, опишите характер боли в животе ? Есть еще какие - то жалобы стороны жкт ? Со стулом как у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна,со стулом проблем нет,хожу каждый день утром.
Описать ощущение в животе тяжело.Наклоняюсь из положения стоя,возникает покалывающая/тянущая боль в районе придатка и когда обратно выпрямляюсь тоже самое.Такие ощущения возникают не всегда,но часто.Иногда быть возникает при поднятии ноги (правой или левой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, тошнота,потеря аппетита.Бывает боль вверху живота,ее не описать,колющая непонятная,мышцы это болят или рёбра.Бывает как будто желудок болит.Очень тяжело описать ощущение.

Скорее всего проблема с позвоночником. МРТ пояснично -крестцового отдела сделайте и на консультацию к неврологу сходите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, благодарю Вас за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, неужели такие ощущения может давать позвоночник.
Причём болей в спине нет

Да, такое бывает , При гинекологическом воспалении болезненность возникает при надавливании на сам живот и боль не зависит от смены положения тела , а при остеохондрозе боль отдает в ногу .
Для снятия боли можно выпить нимесулид 100 мг 2 раза в день- после еды -5 дней , омепразол 20 мг 2 раза в день -5 дней - за 30 минут до еды, мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней. МРТ пояснично - крестцового отдела пройдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, в ногу не отдаёт,только в живот

К неврологу сходите на очный прием и все проверят по своей части .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ

Будьте здоровы ???

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать