Консультация невролога /

Почему болит под лопатками ? — вопрос №1815849

Здравствуйте ! Болит под ребром левым давно уже и сейчас , несколько дней, болит еще сзади под лопатками с двух сторон .Также есть стреляющие периодичные боли в голове , от затылка к виску . Ходила на массаж , массажист сказала , что очень слева мышца напряженная ( держу часто ребенка ) , и нерв подмышкой , когда она массажировала , прям отдавало в голову , то есть это все взаимосвязанно , я думаю ,, но вот может ли быть боль под ребром и лопатками тоже следствием защемления/ невралгии? Или это уже другая история . Еще, для полной картины, есть головокружения, тоже 2 недели где- то . Имеется проблема с повышенной тревожностью и железом ( низкое )

Возраст: 36

Хронические болезни: Моноартрит , атеросклероз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вполне, возможно, что Вы правы и Ваши симптомы обусловлены мышечно-тоническим синдромом(мышечным спазмом).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте межреберная невралгия чаще всего связаны с обострением остеохондроза позвоночника ( дегенеративно - дистрофическим процессом), обследование какое то проводили позвоночника?
Принятый ответ

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за рекомендацию , обследование не проводила никакого, живу за границей , здесь его чтоб добиться, надо постараться, но еду через пару недель в Россию . Что бы Вы порекомендовали пройти за обследование?
Невролог, Детский невролог
Не скажу, что оно жизненно необходимо, попробуйте и получится сейчас уже, если боль не пройдёт сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, но то лечение что расписала 90% поможет, чтоб все полностью прошло.
Также стоит отметить что физический покой нужен, тяжести не таскать пока болит
Невролог, Детский невролог
Если сейчас никакого медикаментозного лечения не получаете, то можно попить стандартную терапию Семашко обострение болей в спине 1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мГ по 1 таб 1 раз в день - 7 дней),
2) для прикыртия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалМ 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней
Вас уже на 2-3 день должно полностью отпустить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Боли при движении рукой , лопаткой усиливаются ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте , нет , даже наоборот скорее
Невролог, Терапевт
А боль в межреберье при пальпации усиливается ?
Клиент
Алана Сергеевна, есть немного
Невролог, Терапевт
Поняла . По клинике больше похоже на проявления межреберной невралгии . К лечению рекомендую -
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника по 30 минут 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Невролог
Здравствуйте Юлия? !По Вашим жалобам это невралгия межрёберная на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать