Синдром желбера

Здравствуйте. У меня синдром желбера. Мне прописывают диету номер 5. Там абсолютно снижены полезные жиры, а для женщины жиры это её здоровье и красота, так сколько же граммов жиров можно на 1 кг веса?

Какой рост ? Какой вес? Индекс массы тела?

Владимир, вес 50 кг, рост 163, индекс 18.82

Принятый ответ

Всего хватит 35 граммов жира в день! Из них до 70% растительного! Этого будет достаточно, не бойтесь! Выбирайте самые качественные жиры, что нелегко.