Консультация эндокринолога /

Медленно но верно уменьшается мышцы — вопрос №1250021

Мужчина, 31 год, активный образ жизни.
Добрый день!
Последние 2 года вижу что мышцы не то что не растут, но медленно уменьшаются. Плюс к этому всему, также медленно увеличивается жир.
Я бы понял это, если бы я не занимался спортом. Но так как я без фанатизма занимаюсь гимнастикой с тяжестями - связи тут не вижу.

За последние 10 лет непрофессионально мускулатуру развивал в разных периодах жизни и с разными периодами пауз. И после пауз она всегда развивалась. То есть больше или меньше, но я расположен к набору мышечной массы.

Уровень белка в еде у меня всегда был +/- одинаковый , без особых изменений.
Перетренированность тоже отпадает.

Мне больше интересует нет ли у меня проблемы в плане здоровья, из за чего могут быть такие проблемы.
Может не всасывается белок ? Или что-то такое?
Кал у меня всегда жидкий. В туалет иду один раз за день - утром.

Где то год, полтора не сдавал никаких анализов, но могу сказать что железо у меня всегда было в хорошем уровне, тестостерон тоже. Про обшый/свободный тестостерон не скажу. Один из них был низковатый.
Кортизол всегда был высокий, или за референсом, но мне кажется что это только на момент сдачи анализов, так как в те моменты я довольно сильно волнуюсь.
Дома, или на работе у меня волнение отсутствует.

Может я могу сдать какие то анализы ? Или что-то другое проверить?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Проведите диагностику состава тела- биоимпедансметрию.
Из анализов кровь на тестостерон, гспг, общий белок, альбумин , витамин Д, глюкозу.
Кортизол в крови не информативен в диагностике гиперкорьицизма; сдайте слюну на кортизол собранную в23ч
Рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, Да, я эти анализы могу сдать.
Но скажите пожалуйста, может этим занимается не ендокринолог, а другой врач?
Я бы записался очно, но не могу понять какой врач мне нужен.
Если знаете который подходит лучше, пожалуйста напишите.
Рост 180, вес 73

Эндокринолог
Вам нужен эндокринолог, желательно очный осмотр.
Клиент
Эльмира, а как сдавать слюну на кортизол собранную 23:00?
В 23:00 нужно плюнуть в какой то контейнер, и на следуйший день отнести в лабараторию?
Даже не знаю занимаются ли таким нам в Латвии..
Эндокринолог
В лаборатории где будете сдавать берете пробирку, вечером собираете слюну , утром относите.
Это стандартная процедуры, думаю в Латвии ее тоже проводят
Эндокринолог
Здравствуйте .сдайте кровь на тестостерон общий , индекс свободных андрогенов гспг, общий белок, альбумин , витамин Д, глюкозу, ТТГ , кортизол в слюне в 23:00.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,
Да, я эти анализы могу сдать.
Клиент
Дарья Александровна, Да, я эти анализы могу сдать.
Эндокринолог
Невролог атрофиями тоже занимается
Клиент
Дарья Александровна, а как сдавать слюну на кортизол собранную 23:00?
Эндокринолог
Здравствуйте. Звоните в лабораторию узнаёте. Либо контейнер нужно покупать у них специально с консервантом или просто стерильный Либо спрашивайте что можно ли просто стерильную банку там для сбора мочи плюнуть, дальше собираете слюну на дверцу холодильника и с утра отбросите всё лабораторию
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Андрей! Скажите ваш рост вес. Бывают ли подъёмы артериального давления, тахикардия, потливость повышенная, снижение либидо, депрессия, отсутствие сил?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, 73kg/180cm
Такое чувство, что именно в ногах меньше сил.
А так ничего другого особо не замечаю. Давление не плохое
Эндокринолог, Врач УЗД
Вам необходимо провести диагностику состава тела и с анализами, которые уже сдали на очный приём к эндокринологу
Эндокринолог
Здравствуйте. Кортизол в крови может повышаться из за стресса, главное чтобы не был низким, повышение не говорит о патологии. Сдайте на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, ттг, т4св, витамин д, ферритин, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Ленар, Да, я эти анализы могу сдать.
Эндокринолог
С этими анализами к эндокринологу
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Общий анализ крови ,ферритин
Общий белок,АЛТ,АСТ,билирубин,амилаза,липаза
Витамин Д
Тестостерон общий и свободный
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Да, я эти анализы могу сдать.
Терапевт, Эндокринолог
Все же это должен быть эндокринолог