Медленно но верно уменьшается мышцы
Мужчина, 31 год, активный образ жизни. Добрый день! Последние 2 года вижу что мышцы не то что не растут, но медленно уменьшаются. Плюс к этому всему, также медленно увеличивается жир. Я бы понял это, если бы я не занимался спортом. Но так как я без фанатизма занимаюсь гимнастикой с тяжестями - связи тут не вижу. За последние 10 лет непрофессионально мускулатуру развивал в разных периодах жизни и с разными периодами пауз. И после пауз она всегда развивалась. То есть больше или меньше, но я расположен к набору мышечной массы. Уровень белка в еде у меня всегда был +/- одинаковый , без особых изменений. Перетренированность тоже отпадает. Мне больше интересует нет ли у меня проблемы в плане здоровья, из за чего могут быть такие проблемы. Может не всасывается белок ? Или что-то такое? Кал у меня всегда жидкий. В туалет иду один раз за день - утром. Где то год, полтора не сдавал никаких анализов, но могу сказать что железо у меня всегда было в хорошем уровне, тестостерон тоже. Про обшый/свободный тестостерон не скажу. Один из них был низковатый. Кортизол всегда был высокий, или за референсом, но мне кажется что это только на момент сдачи анализов, так как в те моменты я довольно сильно волнуюсь. Дома, или на работе у меня волнение отсутствует. Может я могу сдать какие то анализы ? Или что-то другое проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведите диагностику состава тела- биоимпедансметрию.
Из анализов кровь на тестостерон, гспг, общий белок, альбумин , витамин Д, глюкозу.
Кортизол в крови не информативен в диагностике гиперкорьицизма; сдайте слюну на кортизол собранную в23ч
Рост и вес?
Эльмира, Да, я эти анализы могу сдать.
Но скажите пожалуйста, может этим занимается не ендокринолог, а другой врач?
Я бы записался очно, но не могу понять какой врач мне нужен.
Если знаете который подходит лучше, пожалуйста напишите.
Рост 180, вес 73
Вам нужен эндокринолог, желательно очный осмотр.
Эльмира, а как сдавать слюну на кортизол собранную 23:00?
В 23:00 нужно плюнуть в какой то контейнер, и на следуйший день отнести в лабараторию?
Даже не знаю занимаются ли таким нам в Латвии..
В лаборатории где будете сдавать берете пробирку, вечером собираете слюну , утром относите.
Это стандартная процедуры, думаю в Латвии ее тоже проводят
Принятый ответ
Здравствуйте .сдайте кровь на тестостерон общий , индекс свободных андрогенов гспг, общий белок, альбумин , витамин Д, глюкозу, ТТГ , кортизол в слюне в 23:00.
Дарья Александровна,
Да, я эти анализы могу сдать.
Дарья Александровна, Да, я эти анализы могу сдать.
Невролог атрофиями тоже занимается
Дарья Александровна, а как сдавать слюну на кортизол собранную 23:00?
Здравствуйте. Звоните в лабораторию узнаёте. Либо контейнер нужно покупать у них специально с консервантом или просто стерильный Либо спрашивайте что можно ли просто стерильную банку там для сбора мочи плюнуть, дальше собираете слюну на дверцу холодильника и с утра отбросите всё лабораторию
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Скажите ваш рост вес. Бывают ли подъёмы артериального давления, тахикардия, потливость повышенная, снижение либидо, депрессия, отсутствие сил?
Софико Бежановна, 73kg/180cm
Такое чувство, что именно в ногах меньше сил.
А так ничего другого особо не замечаю. Давление не плохое
Вам необходимо провести диагностику состава тела и с анализами, которые уже сдали на очный приём к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортизол в крови может повышаться из за стресса, главное чтобы не был низким, повышение не говорит о патологии. Сдайте на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, ттг, т4св, витамин д, ферритин, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Ленар, Да, я эти анализы могу сдать.
С этими анализами к эндокринологу
Принятый ответ
Добрый день.
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Общий анализ крови ,ферритин
Общий белок,АЛТ,АСТ,билирубин,амилаза,липаза
Витамин Д
Тестостерон общий и свободный
Елена Борисовна, Да, я эти анализы могу сдать.
Все же это должен быть эндокринолог