Консультация гинеколога /

Беспокоит жжение и дискомфорт после полового акта — вопрос №1570919

Хотелось бы узнать, как лучше продолжить лечение? Приложу анализы. Врач назначила антибиотики цефуроксим (они мне не подошли: стало плохо), лонгидазу, фуцис.
Из лечения я ставила свечи неопенотран-форте л, затем кольпоцид и принимаю йод, витамин д.
Диагноз вагинит, эктопия шейки матки, ВПЧ 31

Возраст: 25

Хронические болезни: Эктопия шейки матки, ВПЧ 31, тонзиллит, тахикардия

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, не видно анализов
Бакпосев мочи сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, бак посев мочи нет, прикрепила анализы сейчас

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По предоставлении анализам понять какой у вас цистит нельзя, бакпосев влагалища не информативен сейчас. По анализами кроаи все в пределах нормы кроме АТ к ТПО необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
Вам желательно до лечения сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
для профилактики посткоитальных циститов рекомендую гель
Цисталис. Он с гиалуроновой кислотой и Д-маннозой. Можно во время полового акта и после так же.
Соблюдайте половую гигиену, до и после душ,обязательно помочиться после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нео пенантран купировал симптомы, либо жжение осталось?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё остаётся
Акушер, Гинеколог
В мазках энтеробактерии, это условные патогены. Имеют место быть во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Для лечения достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия, типа Полижинакс либо Тержинан 6дней. Системный антибиотик не нужен.

Всё остальные анализы норма.
Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики не нужны в этом случае. Используйте свечи полижинакс по 1 свече в день 8 дней и затем капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалобы сохраняются то нужно дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройти лечение