Вопрос по давлени — вопрос №1571936
Добрый день! Моя мама страдает давлением, часто поднимается до 175-200 нижнее не помню например 175 на 100 наверное. бывало и чуть выше. Врач назначил валсартан 40мг, она его уже пьет 4 недели, и в это время поднималось давление. Сейчас у мамы давление 175 верхнее сбрасываем максонидином.
Я так понимаю валсартан не работает? Пьет 1 раз в день.параллельно пьет тиралиджен 2 р. в день.
Рекомендовали тельзап АМ начать пить вместо обычного валсартана, 5+40 который. Можно его начать пить?
Моя мама параноик боится, что начнет его пить и давление упадет ниже нормы и все конец.
Скажите он же не может привести до такого состояния? Собственно пишу вопрос, чтобы показать маме Ваши ответы и рекомендации так как она не верит и боится и параноит.
Возраст: 58
Хронические болезни: Диабет 2 типаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!