Боль и дискомфорт в области сердца
Добрый день, уже месяца три есть дискомфорт и боли в области сердца, постоянная усталость и слабость, учащённое сердцебиение, головные боли, частое расстройство желудка. Сдал анализы по назначению кардиолога и невропатолога. Расшифруйте пожалуйста анализы и подскажите что делать дальше. Есть ли повод переживать, потому что постоянно кажется, что у меня серьёзное заболевание и страх умереть
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
Дарья Сергеевна, прикрепил
По анализам у вас повышен срб, возможно болели вирусной инфекцией. В остальном нормально.
Боли в области сердца может давать невралгия,остеохондроз
Принятый ответ
Виктор, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
А ФГДС делали?
Светлана Витальевна, нет, не делал
Виктор, анализы посмотрела.
Уточните , ЭКГ делали? холтер ? какое у Вас давление, не повышено?
после чего началось такое нарушение здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, чуть повышены СРБ маркер воспаления, вы не болели ничем острым за последний месяц,
ОРВИ? Синусит не обострялся?
Есть ли на руках ЭКГ у Вас ?
- по результату ЭХО КГ все нормально
- нужно посетить отоларинголога.
- проверите уровень витамина Д
- боли какие по характеру? Где именно боли?
Вита Григорьевна, была температура 37.2 и кашель пару дней назад, ЭКГ делал несколько раз, все были в норме. Боли колющие, стреляющие,иногда жгучие. В центре груди и под левой грудью в основном болит, иногда немеет левая рука и левая нога, и тоже иногда болят
Боли неврологического плана невралгия, остеохондроз. рентгеноскопию легких делали?
Вита Григорьевна, флюорографию делал, всё в порядке было
Посетите невролога. А флюорографию проходили когда уже беспокоили выше указанные жалобы?
Вита Григорьевна, да
Хорошо вероятней всего невралгия
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста, с сердцем могут быть проблемы при таких результатах анализов?
Нет, не должно, нужно посмотреть ЭКГ.
Вита Григорьевна, ЭКГ кардиолог делал, сказал, что всё нормально
Тогда не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, знакомлюсь с анализами
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура не повышается? Боли в области сердца можете ладонью показать или точечно? Что усиливает и ослабляет боль? Знакомлюсь с прикрепленными данными
Наталья Викторовна, температура в порядке Где болит в основном могу показать. Постоянно такое ощущение, как после испуга
По анализам все неплохо. Срб только немного повышен. Может быть после простуды. Узи сердца хорошее. По мрт головы дисгенезия мозолистого тела-вариант развития. Почитала ответы на счет болей другим врачам: боли наиболее вероятно связаны с мышечно-тоническим синдромом в шейном и грудном отделах позвоночника. Курите? Как проявляет себя расстройство желудка? Какие-то препараты вам назначались? С чем связана работа?
Наталья Викторовна, курю давно уже. Невролог назначал Мексидол, фолиевую кислоту, Ксефокам. Расстройство в виде диареи. Работаю реставратором, физическая нагрузка минимальная
Как давно и часто диарея? Слизи, крови в кале нет? Что принимали от этого? Стаж курения, количество сигарет в день? Реставратор-наверно в 1й позе подолгу сидите?
Наталья Викторовна, где-то месяца 3-4, раз или 2 в неделю точно бывает, слизи и крови нет, курю лет 10 уже, пачка сигарет на двое суток. Да, приходится долго сидеть в одной позе
Рекомендовано для шейного, грудного отделов ЛФК. Пульс может быть частым на фоне курения. Рекомендовано избавляться от данной привычки. 88002000200-бесплатный телефон линии поддержки по здоровому образу жизни. По кишечнику: рекомендована очная консультация гастроэнтеролога для полноценного осмотра, решения вопроса по дообследованию. Можно предположить синдром раздраженного кишечника
Чуть повышен маркер воспаления Срб - не болели недавно ? Делали холтеровское мониторирование ЭКГ ? Эфгдс ? Узи сердца в норме , признаки хронического синусита - консультация лор врача, очная . Боль в области сердца какая по характеру ?( давящая .. сжимающая .. жгучая )?
Евгения Владимировна, была температура 37.2 и кашель пару дней назад, ЭКГ делал несколько раз, все были в норме. Боли колющие, стреляющие,иногда жгучие. В центре груди и под левой грудью в основном болит, иногда немеет левая рука и левая нога, и тоже иногда болят, постоянно чувство, как после испуга
А давление у вас бывает высокое ? Ведете контроль давления ?
Евгения Владимировна, да, меряю каждый день. В основном от 110 до 130 на 60-80
Не плохое давление , а у невролога были ? Выполните рентген грудного отдела позвоночника , холтеровское мониторирование экг