Консультация акушера /

Локальная боль живота выше пупка, 20 недель — вопрос №1572889

Здравствуйте, несколько дней назал начала чувствовать «натяжение», не очень больно, но неприятно чувствительный (особенно к вечеру) участок на животе. Эта область чуть выше пупка, слева, площадью см 10 примерно. Это может быть как-то связано с тем, что плацента у меня высоко по передней стенке? Выделений никаких нет. Была на УЗИ неделю назад, все было ок (только нашли 2 кисты сосудистых сплетение, но врач сказал они скорее всего пройдут). В чем может быть дело? Бежать на узи?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль на коже или внутри живота?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, добрый день, чувствую как-бы изнутри, но и трогая этот участок наружно ощущаю дискомфорт, не острая боль, скорее тупая тянущая

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы можете сделать фото и отметить локализацию боли на нем?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С плацентой не связано.
Матка растёт, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается. Это проявляется тянущей болью. Так же матка становится полнокровной.

Второй вариант, это кишечник. Если есть регулярные задержки стула, он может быть виновником боли.

Если шейка длинная, кровянистых выделений нет, угрозы такая боль не несет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связочный аппарат матки. Либо из-за спаечного процесса, если он у вас есть.
Это должно скоро пройти, так как сейчас идет очень активный рост матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так могут проявлять себя растяжение связок . Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, утрожестан 100 утром и 100 вечром, элевит 2, йодомарин, железо солгар 2 капсулы в сутки (по анализу крови)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте её магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Боли у Вас не связаны с плацентой,причиной является растяжение связок и мышц живота в результате роста матки. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, носить дородовый бандаж.