Локальная боль живота выше пупка, 20 недель
Здравствуйте, несколько дней назал начала чувствовать «натяжение», не очень больно, но неприятно чувствительный (особенно к вечеру) участок на животе. Эта область чуть выше пупка, слева, площадью см 10 примерно. Это может быть как-то связано с тем, что плацента у меня высоко по передней стенке? Выделений никаких нет. Была на УЗИ неделю назад, все было ок (только нашли 2 кисты сосудистых сплетение, но врач сказал они скорее всего пройдут). В чем может быть дело? Бежать на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль на коже или внутри живота?
Дарья Алексеевна, добрый день, чувствую как-бы изнутри, но и трогая этот участок наружно ощущаю дискомфорт, не острая боль, скорее тупая тянущая
Вы можете сделать фото и отметить локализацию боли на нем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С плацентой не связано.
Матка растёт, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается. Это проявляется тянущей болью. Так же матка становится полнокровной.
Второй вариант, это кишечник. Если есть регулярные задержки стула, он может быть виновником боли.
Если шейка длинная, кровянистых выделений нет, угрозы такая боль не несет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связочный аппарат матки. Либо из-за спаечного процесса, если он у вас есть.
Это должно скоро пройти, так как сейчас идет очень активный рост матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так могут проявлять себя растяжение связок . Что принмаете?
Асиет Шихамовна, здравствуйте, утрожестан 100 утром и 100 вечром, элевит 2, йодомарин, железо солгар 2 капсулы в сутки (по анализу крови)
Принимайте её магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Боли у Вас не связаны с плацентой,причиной является растяжение связок и мышц живота в результате роста матки. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, носить дородовый бандаж.